• Авторизация


ОДА ЖЕНЩИНЕ! Художник Willem Haenraets. 12-06-2011 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Е_л_о_ч_к_а_ Оригинальное сообщение

ОДА ЖЕНЩИНЕ! Художник Willem Haenraets.

[609x700]


Ernesto Cortazar - With you

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

[542x633]

[500x600]

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,

Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!


Валерий Брюсов

[500x627]

Ода женщине

В телевизорах женщины
Так милы и божественны -
Безупречны, ухожены
Их тела белокожие.
Утонченные, нежные
Их чела безмятежные
Неизменно внимательны,
Вечно очаровательны:

[600x700]

[700x560]

Они - пример для большинства их нас
Мы все хотим быть тоньше и моложе,
Блистать такой же загорелой кожей,
Не знать седых волос, усталых глаз.
Быть лучшими для наших мужиков,
Пример берущих тоже у рекламных,
Извечно забывающих о главном
И пьющих пиво испокон веков.
Желаем чтоб был праздник каждый день,
А жизнь приносит нам все больше будни,
В которых также бесконечны будут
Краса - чужая, наша - канитель.

[700x574]

[700x693]

Но любят - нас! Рекламе вопреки
Те, мало походящие на принцев
И избранные нами мужики
(хоть бог их знает, кто им ночью снится).
За то, что мы и ближе, и родней,
Душевнее, внимательней и строже,
За то, что мы рожаем их детей
И полюбить в сто крат сильнее можем.
Варя супы, перемывая чашки,
Порою, разогревшись от плиты
Мы не намного, но бываем краше
Экранной безупречной красоты.


из иннета

[700x554]

[650x565]

Ода Женщине

Как часто женщин мы не ценим
Не доверяем выбор им
Решаем сами и не верим
Что счас одни, а не с другим

Они легки, они прекрасны
Для каждого одна в душе
Запала. Это не напрасно
А вы их гоните уже.

[565x494]

Ведь женщинам не много нужно
Не надо их боготворить
Не надо им богатств ненужных
Их надо только лишь любить.

Любить. Да так, чтоб сердце сильно билось
Чтоб жар в груди не погасить
А если вместе не случилось
Чтоб невозможно позабыть.

[607x700]

[590x484]

Мы многого хотим от женщин
Но мало делаем для них
А ведь они же словно дети
Нельзя оставить и на миг.

А вы хоть раз в глаза смотрели?
В глаза, что грустью все полны
В глаза, где ваши же метели
Ожогов столько нанесли.

[600x480]

А вы подушку не спросили
Как много слёз она взяла?
И сколько раз обняв игрушку
Уснуть ночами не могла.

Когда вы с нею развлекались
Ночами позабыв про стыд
Вы слышали о чём в печали
Вам её сердце говорит?

[554x700]

[550x652]

Вы слышали? Оно страдает
Когда вас рядом с нею нет
И потихоньку умирает
Кровавый оставляя след

Я сам из вас - я видел женщин
И даже больше повидал
Но только лишь её прелестней
На свете больше не встречал

[530x663]

[519x700]

Ну почему мы безрассудны?
И не умеем дорожить
Всем тем, зачем мы здесь на свете
Всем тем, что надо нам любить.

Мужчины, вы высокомерны
Забудте, что такое месть
Любите женщин вы безмерно
Любите их, какие есть


из иннета

[429x650]

[579x700]

[700x610]

[535x533]

[700x564]

[600x475]

[597x501]

[590x476]

[590x472]

[540x429]

[630x500]

[560x447]

[627x500]

[378x540]

[547x700]

[550x632]

[530x697]

[499x700]

[530x700]
Прослушать запись Скачать файл
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОДА ЖЕНЩИНЕ! Художник Willem Haenraets. | Milenia_nia - Дневник milenia | Лента друзей Milenia_nia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»