• Авторизация


Легко ли быть домохозяйкой? 09-06-2011 15:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Безумная_Мышь Оригинальное сообщение

Легко ли быть домохозяйкой?

 

Понятие «домохозяйка» появилось в России сравнительно недавно. Давайте разберемся: быть домохозяйкой стыдно или престижно, модно или старомодно, скучно или нет?

По статистике, более 60% женщин готовы уйти с работы и заняться исключительно домашними делами. Однако, как показывает практика, только половина из них действительно готова к столь радикальным переменам. Есть женщины, созданные для того, чтобы сидеть дома, есть те, кому приходится это делать в течение некоторого времени, а есть и такие, для кого быть домохозяйкой невыносимо. Что делать в каждом из этих случаев?

[показать]

 

Домохозяйка по призванию


“Я мечтала быть домохозяйкой еще со школы, – рассказывает 30-летняя Юля. - Мне всегда нравилось заниматься домом, готовить, убирать, шить. Но жизнь сложилась так, что я не сразу вышла вышла замуж, и потому, окончив институт, пошла работать. Это было настоящее мучение. Мне не нравилось тратить свое время на бесконечное перекладывание бумажек и подсчеты бюджетов... Когда я наконец-то встретила своего мужа, он сам предложил мне уволиться и посидеть некоторое время дома. Моя жизнь в корне изменилась, я стала спокойной, занялась приятными для меня вещами, стала рисовать и вязать, а когда у нас родился ребенок, времени на скуку и вовсе не осталось. Сейчас я абсолютно счастлива: я занимаюсь домом, сыном и своим творчеством, а мой муж знает, что его всегда ждет вкусный ужин и довольная жена!”


“Желание сидеть дома и заботиться о своей семье – абсолютно нормально для женской природы, – говорит психолог Альберт Лифман. - Все дело в том, что от генетической памяти никуда не уйти. В конце концов вплоть до середины XX века женщины даже не помышляли о том, что они могут работать и делать карьеру. И ничего страшного в этом нет. Если у вас нет лидерских амбиций, если вам комфортно дома и, главное, ваше финансовое положение позволяет не ходить на работу – расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы не обязаны быть, как все, не должны стремиться достигать каких-то высот в профессиональном плане... Ваша главная задача – быть счастливой! Запомните это!”

7 мифов о домохозяйках

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Легко ли быть домохозяйкой? | Milenia_nia - Дневник milenia | Лента друзей Milenia_nia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»