Гордый профиль светился матово,
С плеч покатых стекала шаль...
Аня, Аннушка, Анна Ахматова,
Если б знали Вы, как мне жаль,
Если б знали Вы, как мне боязно –
Все тревожусь я, как там Вы?
Мне сегодня вечерним поездом
Вновь из Питера до Москвы.
Мы гуляли с Вами по Невскому,
И по набережным Невы.
Вас приветствовать было некому –
Так безлюдно, лишь я да Вы…
Вам вопросов не задавала я,
Молча слушала, не дыша,
Как нездешняя, небывалая,
Говорила со мной Душа…
Пили чай на опрятной кухоньке,
Мед гречишный горчил слегка,
Заправляла прядку за ухо мне
Ваша царственная рука.
Не рассказано, не расспрошено,
Не прочитано между строк…
До свиданья, моя хорошая,
Мы увидимся – дайте срок!
(Марианна_Ви)
Серия сообщений "Сборник стихов "Свечи"":
Часть 1 - Сборник лирических стихотворений "Свечи" (Марианна Видяева)
Часть 2 - Новый сборник стихов
...
Часть 16 - ОЛЕНЬКА! (Эльвин) ЭТО - ТВОИМ "УЛИТКАМ"!:)
Часть 17 - Мои реминисценции. Хорошее отношение к лошадям. Вл. Маяковский.
Часть 18 - Мои реминисценции. А.А. Ахматовой...
Часть 19 - My Gift. For Nora_Eleo.
Часть 20 - МОИМ ДРУЗЬЯМ!
...
Часть 34 - Дождь за окном... (Подарок от О_Себе- Молчу) Спасибо!!!
Часть 35 - Шотландская роса... (Марианна_Ви)
Часть 36 - Ева. (Марианна_Ви)