• Авторизация


Территория Малороссии до вступления в СССР 27-05-2026 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Территория Украины до вступления в СССР
СССР был образован 30 декабря 1922 года


Забавная карта, т.к. границы, указанные на ней, актуальны на период с 1917 по 1922 год, то есть всего 5 лет, что несколько меняет смысл нарисованного - до 1917 года все эти территории вместе с большей частью Польши и Белоруссии входили в Российскую Империю.

Гражданская война также длилась с 1917 по 1922 год, из-за чего возникает закономерный вопрос - были ли все эти территориальные образования реальными государствами или там де факто была анархия, бесконечная бойня всех против всех и борьба за власть?

Владимир Путин заявил, что Украины до создания УССР не было в истории человечества

Путин, в свою очередь, напомнил, что территория современной Украины некогда входила в состав Речи Посполитой, а потом присоединилась к Московскому царству.
"А уже потом, после Октябрьской революции, начали образовываться всякие квазигосударственные образования, а советская власть создала советскую Украину. Это хорошо известно. До этого никакой Украины не было в истории человечества", — подчеркнул глава государства.
В начале прошлого года президент России заявил, что сегодняшнюю Украину можно с полным основанием назвать "Украиной имени Владимира Ильича Ленина", поскольку именно он был ее автором и архитектором, что подтверждают архивные документы.
Тов.Ленин В.И. а потом и г-н Хрущёв Н.С. натворили дел...)))

Предлагаю:
Произвести раздел на дату образования СССР. И никакого им - уродам донбасса и крыма тем более.
Нет СССР нет и Украины.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
daizyLeningrad 27-05-2026-15:17 удалить
Вера_Петрикова, Спасибо, Верочка, за актуальную информацию! Всё понятно!
WEST1640 27-05-2026-15:20 удалить
Так и есть)🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Вера_Петрикова, очень надеюсь всё урегулируется!!!
Ответ на комментарий daizyLeningrad # Россия всегда идёт навстречу страждущим и желающим начать свою жизнь с нуля)))С чем пришли, с тем и уйдут.
Ответ на комментарий WEST1640 # СССР долой и всё, что связано с союзом, сами захотели свободной Неньки от пут коммунистической России.Чего ж брыкаться,сдаваться пора)))
Ответ на комментарий АннаФилатовна # Боюсь затянется надолго это урегулирование.
28-05-2026-09:26 удалить
В первую очередь сволочь Ленина, отбросившему Россию на столетие назад, - вот кого надо клеймить! Ни Гитлер, никакая другая мразь не посмела бы напасть на Россию, если бы не его революция. Великий "ученый", проигнорировав человеческую природу, взял на вооружение нежизнеспособный в условиях мировой конкуренции лозунг другого "ученого" К. Маркса: «Долой частную собственность», и убил весь цвет нации. «Карл Маркс разработал социальную систему для ангелов, и она потерпела крах потому, что мы – звери. Человеческая природа не изменилась вообще» (М. Ридли). Чего стоит только бандитизм в разоренной стране! Продолжил живодер Сталин. «В революции на поверхность поднимается пена общества, негодяи и преступники» (С. Моэм). Маразм геронтофилов, лизоблюдов и недоумков типа Хрущева и Ельцина - тоже результат тоталитарного государства. Рухнуло закономерно. Мечты о равенстве давно пора занести в мифологию. Попытка Маркса избавить человечество от греха корыстолюбия путем упразднения частной собственности в соответствии с «этикой собратьев по нищете» (П. Бриджмен) потерпела крах. «Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты» (У. Черчилль). «Капиталисты готовы продать нам верёвку, на которой мы их повесим …» (В. Ленин).
«Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках: когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык. Семашко отметил во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зелёную жижу вместо мозга. На смертном столе, в своём красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-жёлтом лице» (Иван Бунин).


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Территория Малороссии до вступления в СССР | Вера_Петрикова - Дневник Вера Петрикова | Лента друзей Вера_Петрикова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»