• Авторизация


Дельфины 12-01-2014 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Дельфины

[600x432]

Дельфин — существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Дельфин — это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

[640x400]

Еще в древние времена дельфины вызывали у людей интерес и восторженные чувства. Дельфины становились героями мифов и легенд. Особенно много преданий было у древних греков. Один из самых известных мифов – это "Легенда о Дионисе", боге вина и развлечений. Однажды этого вечно юного бога взяли в плен морские разбойники, приняв за обычного смертного юношу. Они хотели продать его в рабство за высокую цену. Разбойники отвели Диониса на корабль и пытались заковать в цепи, но оковы спадали с его рук и ног. Потом по палубе заструилось вино, а мачты корабля покрылись плющом и виноградными лозами. Поняв, что они имеют дело с богом, разбойники испугались его гнева и бросились в море. Но Дионис не дал им утонуть и превратил их в дельфинов.

[640x504]

Во все времена дельфин считался покровителем судоходства и моряков. Одна из самых точных морских примет гласила: перед штормом дельфины cтараются уйти на глубину и не показываться на поверхности. Так моряки заранее узнавали, когда готовиться к непогоде. А устойчивое мнение о том, что дельфины спасают тонущих, существует до сих пор.

[500x354]

Знак Дельфина есть в зороастрийском гороскопе. Человек, рожденный под этим знаком, по складу личности миротворец и бескорыстный борец за справедливость. Он с радостью помогает другим людям, имеет развитый интеллект и философский взгляд на жизнь.

via

[300x170]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Madam_Irene 12-01-2014-11:20 удалить
Ну до чего же умные и милые существа!
Galateja4 12-01-2014-13:41 удалить
Ответ на комментарий Madam_Irene # Доброго дня, Ириночка! Я всегда любуюсь дельфинами, восхищаюсь их какой-то особенной чувствительностью, нежностью что ли... Они добрее некоторых представителей человечества, по-моему...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дельфины | Galateja4 - Дневник Galateja4 | Лента друзей Galateja4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»