• Авторизация


Домашний пятновыводитель 14-03-2012 18:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мой домашний пятновыводитель

автор поста - elvirushka - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post126422343/

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что ======нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись===!!!!!! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати,===== если старые пятна, то можно оставить на ночь.======
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда -www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
!!!!! ****************еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки -http://diary.pavlova.us/post118178659/ 
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((  ******

[524x699]
хорошо видна, выпавшая в осадок сода :) но стОит только встряхнуть, и все в порядке!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (38): вперёд»
aneliajkob 15-03-2012-05:13 удалить
Благодарю !Уверена ,что пригодится
gerany 15-03-2012-06:08 удалить
Перекись водорода 3%, надеюсь. Спасибо за рецепт.
Foxxxik25 15-03-2012-07:51 удалить
надо попробовать.А где перекись купить?
Natalka_GaLka 15-03-2012-07:53 удалить
Ответ на комментарий ОГОЛЬ # пожалуйста.
Sovuchka 15-03-2012-08:04 удалить
Спасибо, не ведала сей рецепт. Испытаем обязательно.
ANDROMEDA-8 15-03-2012-08:17 удалить
сппсибо. испробуем.
Урютик 15-03-2012-08:37 удалить
Будем экспериментировать. БлагоДарю.
стема 15-03-2012-09:24 удалить
Премного благодарна ,пригодится обязательно. [450x450]
Благодарю..взяла себе..попробую!!
ЛЮФЕЯ 15-03-2012-11:07 удалить
Спасибо! Пригодится!))
Milaia678 15-03-2012-11:14 удалить
Спасибо люблю экономить
15-03-2012-11:49 удалить
Большое спасибо.Попробую.
Dorka 15-03-2012-12:31 удалить
Давно варю этот гель!!! Очень хороший и экономия радует))) А по ссылке не прошла((( Пишут: ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ((( Пригласите меня, пожалуйста))))
Natalka_GaLka, очень интересно,но требуется приглашение...если не сложно-пригласите пожалуйста
Нэти7319 15-03-2012-13:13 удалить
Спасибо за рецепт. По поводу соды скажу, что она малорастворимое вещество, поэтому полностью в воде не растворяется.
lena-astrova 15-03-2012-13:49 удалить
А Вы не знаете рецепта от пятен, появившихся в результате окрашивания.
Тявушка 15-03-2012-15:02 удалить
Спасибо большое! Взяла себе,попробую!
Elena_Khokhlova 15-03-2012-16:09 удалить
спасибо ...возьму пригодится)))
ливета 15-03-2012-16:19 удалить
Какие умницы-экспериментаторы, спасают нас от химии.
victory88 15-03-2012-19:44 удалить
Natalka_GaLka, Спасибо за полезный рецепт, обязательно попробую. Скажите пожалуйста сколько процентная перекись предпочтительней.
adolf_bruno 15-03-2012-20:26 удалить
интересно , спасибо . Вопрос - как ведут себя цветные ткани и на каких видах тканей можно использовать ?
Спасибо за полезную информацию.
[показать]
" border="0" />
ессения 16-03-2012-12:34 удалить
Спасибо ббольшое.Забираю.


Комментарии (38): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашний пятновыводитель | Natalka_GaLka - Дневник Natalka_GaLka | Лента друзей Natalka_GaLka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»