• Авторизация


Идея из маек. МК Надежды Денисовой 11-10-2014 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отдаю идею в хорошие руки. У каждого дома есть ненужная коробка и пару старых маек.

При наличии вышеперечисленного можно сплести корзинку для рукоделия.

 

В этой коробке была коробочка поменьше, её разрезала на полоски, дно укрепила скотчем.

Полоски - 2см, между полосками - приблизительно 1см. Рассчитать нужно так, чтобы полоски были приблизительно одинаковые.

Трикотажную майку разрезала на полоски по 2 см. Потянула за концы трикотажной полоски - она стала длиннее и закрутилась в трубочку. В дальнейшем оказалось, что трубочки лучше предварительно сшить и закрутить в клубок, так удобнее работать. У меня было две майки - белая и голубая. После сшивания полосок ( я сшивала иголкой, вручную, можно на машинке), получилось два клубка трикотажных трубочек - белый и голубой.

Начинаем плести.

Необходимо уплотнять ряды плетения, раздвигать картонные полоски, после каждого ряда, чтобы форма коробки сохранилась.

Дошла почти до края и закончился белый трикотаж. Пришлось верх доплетать голубым.

Теперь нужно оплести край. Голубой трикотажной трубочкой оплела через край с помощью вязального крючка. Каждую полоску проткнула шилом посередине. Оплетать край нужно столько кругов, пока не закроется весь картон.

Приблизительно - так. Дно закрыла картоном, можно приклеить ткань, клеёнку и т.д.

 

Можно декорировать кружевом,тесьмой, лентами.

Если идея актуальна, то  буду очень счастлива, если появятся ваши работы  в новом воплощении, с вашей выдумкой и фантазией.  Всем желаю мира и благоденствия, и  творческих успехов.

Автор и источник мк Блог Надежда Денисова

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Идея из маек. МК Надежды Денисовой | Agnishanti - Блог созерцателя Agnishanti | Лента друзей Agnishanti / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»