• Авторизация


Ёлочная игрушка "Звёздочка". МК Сделано Любовью 24-09-2014 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[486x365]

Сегодня я расскажу, как сшить ёлочную игрушки из фетра в виде звезды. Это легко и очень интересно.

Нам понадобится:

Фетр 1 мм мягкий.

Набивка (наполнитель - синтепух).

Стразы пришивные.

Клей для страз и бусин.

Нитки, мононить, иголки, ножницы.

Бисер белый и золотой.

Маркер по ткани смываемый или исчезающий.

Шаблон (выкройка). 

[показать]

Для начала перенесем нашу выкройку на ткань и вырежем получившиеся детали. 

[показать]

[показать]

   Если вы использовали смываемый маркер, края наших заготовок протираем салфеткой смоченной в холодной воде . 

[показать]

На одну часть приклеиваем стразы, затем пришиваем их мононитью.

[показать]

Начинаем обшивать стразы белым бисером, шьем швом «назад иголку».

[показать]

Затем частично расшиваем золотым бисером.

[показать]

Складываем обе половинки вместе и сшиваем нитками в тон фетра «намёточным» швом, отступив от края 2мм. Стежки 2-3мм.

[показать]

[показать]

Когда останется сшить 2см, набиваем нашу звездочку синтепухом, и зашиваем край.

[показать]

Вот наша звездочка почти готова, осталось только обшить край бисером.

Выводим иглу на лицевую сторону, отступит от края 3мм. Набираем на иглу 6 бисерин белого цвета, вводим иглу с задней стороны и прокалываем край звёздочки на сквозь, (как бы обмётываем край, только с бисером). Бисер чередуем, стежок белым бисером, затем стежок золотым бисером.

Когда обшили всю звёздочку, закрепляем нить, прячем нитку, делаем петельку за которую будем вешать нашу игрушку на ёлку, и любуемся результатом.

[показать]

 Автор и источник мк Сделано Любовью
 
Материалы:  
фетр, стразы пришивные, синтепух, мононить, бисер чешский, нитки
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
NadinkaNadinka 24-09-2014-18:14 удалить
Очень интересно и не так уж и сложно. Мечтаю о елке, украшенной текстильными игрушками. Может быть, наконец-то дойдут руки в этом году, так что с благодарностью утаскиваю к себе)))
Di-Pal 24-09-2014-19:49 удалить
Agnishanti, очень вовремя))), благодарю!
Agnishanti 24-09-2014-23:25 удалить
Ответ на комментарий NadinkaNadinka # NadinkaNadinka, такие игрушки красивые и не бьются :)
Agnishanti 24-09-2014-23:25 удалить
Ответ на комментарий Di-Pal # Di-Pal,
NadinkaNadinka 25-09-2014-00:42 удалить
Ответ на комментарий Agnishanti # Да, очень красивые! Мне в этом году особенно актуальны небьющиеся игрушки))) Всегда мечтала нарядить елку примерно вот так: [352x264]
Agnishanti 25-09-2014-01:19 удалить
Ответ на комментарий NadinkaNadinka # теплые уютные игрушки, елочка будет с такими прекрасной!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ёлочная игрушка "Звёздочка". МК Сделано Любовью | Agnishanti - Блог созерцателя Agnishanti | Лента друзей Agnishanti / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»