• Авторизация


Вкуснейший тортик "Рыжик". Автор рецепта и мк Mishkina mama 15-09-2014 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Здравствуйте! "Что это? Очередной тортик, который знают и умеют печь все ?!"-спросите вы.

Действительно, что же тут нового и необычного? Да ничего!!!

У каждой хозяйки есть свой, проверенный временем рецепт "Медовика" или "Рыжика".

А у меня есть свой и я ни за что не променяю его на другой.

Испекла я его сегодня и так захотелось поделиться с вами таким простым и таким вкуснейшим рецептом.

Ведь есть много девочек, которые только начинают познавать кулинарные хитрости и думаю, что очередной рецепт и небольшой мастер-класс им не помешает.

Ну , а если уважаемые модераторы посчитают этот пост ненужным, то так тому и быть!

Итак, я предлагаю вам испечь вот такой вкусный и нежный тортик!

[520x390]

Для приготовления теста нам понадобятся: 2 яйца, 1 стакан сахара, 125 граммов сливочного маргарина (250 гр. пачку делю пополам),3 стол. ложки мёда, 1 ч. ложка соды и 3-4 стакана муки. Всё смешиваем в посуде, кроме соды и ставим на водяную баню. Как только растворится сахар добавляем соду и помешиваем до увеличения массы в 2 раза. Масса должна побелеть. Снимаем с огня и добавляем муку. Я добавила 3 стакана , а потом подмешивала по мере необходимости.

[520x390]

Замешиваем мягкое тесто. Важно не переборщить с мукой, иначе будут рваться края.Лучше при раскатывании присыпать мукой и не будет никаких проблем.

[520x390]

Разделим наш колобочек на 12- 14 частей.

[520x390]

Разогреваем духовку до 200 градусов. Тонко раскатываем , не нужно добиваться идеальной формы. Потом мы всё равно обрежем после выпечки наш корж.

[520x390]

Коржи пекутся очень быстро , минутки 3 . У меня было задействовано 2 противня. Так существенно экономится время. Вот такое "рыжее солнышко"! Прямо на противне я обрезала корж , приложив большую тарелку. А обрезочки, конечно , пойдут на обсыпку тортика!!!

[520x390]

Вот такая стопка хрупких и ароматных коржей у меня получилась! Только почему то кажутся толстенькими, на самом деле они очень тонкие!

[520x390]

Крем я готовлю всегда только такой. Он идеально подходит и для "Рыжика" ,и для "Наполеона". Мне не нравятся сметанный и масляный крема. Я люблю заварной. Но это дело вкуса. И ещё совет: приготовьте его заранее, а потом пеките коржи. Взбиваем 3 яйца с половиной стакана сахара до белой пены и добавляем 3 стол. ложки муки.Хорошо перемешиваем. В отдельной кастрюльке кипятим 3 стакана молока. Как только закипело , то ставим кастрюльку с яичной смесью на маленький огонь и вливаем понемногу молоко, не прекращая помешивать. Крем загустел, можно снимать с огня и еще раз хорошо взбить миксером.Если соблюдать такую последовательность, то комочков никогда не будет!

[520x390]

Вот готовый заварной крем, но.......он ещё не совсем готов.

[520x390]

Теперь готовим масляный крем. Для этого просто 250 граммов мягкого сливочного масла взбить с половиной стакана сахара и ванилином. Масляный крем готов!

< [520x390]

Теперь в масляный крем добавляем холодный (это обязательно!)заварной крем по 2 столовые ложки и взбиваем по 1 минутке. И так до тех пор , пока не закончится весь заварной крем.Этот крем получается супер нежным, воздушным и лёгким, несмотря на масло.

[520x390]

На каждый корж я использовала по 2 стол. ложки крема.

[520x390]

Хорошо обмазываем бока....

[520x390]

Толчём наши обрезочки ....

< [520x390]

И вуаля! Тортик готов!

 

Тортик пропитывается быстро, 2-3 часа и можно пить чай или кофе с кусочком замечательного домашнего лакомства! Приятного Вам аппетита!

[520x390] [показать]Буду рада, если мой вариант приготовления " Рыжика" придётся вам по душе! [показать]

 

Автор и источник мк Блог Mishkina mama

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснейший тортик "Рыжик". Автор рецепта и мк Mishkina mama | Agnishanti - Блог созерцателя Agnishanti | Лента друзей Agnishanti / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»