• Авторизация


Омлет из нашего детства . 14-10-2011 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[468x699]
Омлет из нашего детства .

Этому человеку, который опубликовал этот рецепт, прекрасной женщине, повару с 20 летним стажем Оксане Путан хочу выразить мою искреннюю благодарность ...

Рецепт очень простой , да вы сейчас сами в этом убедитесь ... Итак берём в такой пропорции молоко и яйца : 250 гр. молока и пять яиц, половинка чайной ложки соли , масло для смазки формочки .

Достаём подходящую посуду и смешиваем яйца и молоко .

Вот здесь внимание ! Не взбивать ,добиваясь появления пузырьков ,а именно круговыми движениями ,не спеша размешать до однородного цвета , добавить соль

Смазываем наши формы сливочным маслом .

Заполняем их нашей смесью ,но не доверху , потому что омлет будет подниматься .

Заполненные формочки ставим в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса . Первые 15- 20 минут духовку не открывать .

Затем аккуратно достаём ... и за завтраком наслаждаемся вкусом ,таким знакомым нам с детства .

Приятного аппетита ! Ovimu !
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омлет из нашего детства . | я_и_гармония - Дневник я_и_гармония | Лента друзей я_и_гармония / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»