• Авторизация


Вышиваем корзинку атласными лентами. 30-05-2013 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вышиваем корзинку атласными лентами.

               ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА

              [300x225]Сейчас покажу только корзинку. В следующем мастер классе выставлю мои маки. Для того чтоб вышить такую картину, мы берём рамку деревянную, крепим к рамке ткань габардин зажимами канцелярскими. Рисуем мылом корзинку. Для корзинки нам нужна лента узкая 6 мм шириной. примерно 4 метра. Ещё нужна иголка с широким ушком. Но не слишком широкая, чтоб лента плотно сидела в иголке. И я для корзинок купила одну иголку с тупым-круглым концом. Потом обьясню. Кончик ленты прижигаю и начинаю вышивать.

 

[635x476]

Начинаю вышивать ровные горизонтальные стежки. Каждый поправлять сразу. Когда закончим край ленты прижигаю зажигалкой.

[635x476]

Вертикальные стежки переплетая вышиваю, только уже ленту скручиваю в жгутик. А ручку, чтоб ровненько получилось сначала вышиваем стежками, потом, не протыкая ткань, обмётываем нашу ручку. желательно брать большой кусок ленты, чтоб не закончилась на полпути. 

[635x476]

[635x476]

[524x700]

источник. http://www.livemaster.ru/

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вышиваем корзинку атласными лентами. | nadyaMaryashina - Дневник nadyaMaryashina | Лента друзей nadyaMaryashina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»