Вышиваем корзинку атласными лентами.
ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА
[300x225]Сейчас покажу только корзинку. В следующем мастер классе выставлю мои маки. Для того чтоб вышить такую картину, мы берём рамку деревянную, крепим к рамке ткань габардин зажимами канцелярскими. Рисуем мылом корзинку. Для корзинки нам нужна лента узкая 6 мм шириной. примерно 4 метра. Ещё нужна иголка с широким ушком. Но не слишком широкая, чтоб лента плотно сидела в иголке. И я для корзинок купила одну иголку с тупым-круглым концом. Потом обьясню. Кончик ленты прижигаю и начинаю вышивать.
Начинаю вышивать ровные горизонтальные стежки. Каждый поправлять сразу. Когда закончим край ленты прижигаю зажигалкой.
Вертикальные стежки переплетая вышиваю, только уже ленту скручиваю в жгутик. А ручку, чтоб ровненько получилось сначала вышиваем стежками, потом, не протыкая ткань, обмётываем нашу ручку. желательно брать большой кусок ленты, чтоб не закончилась на полпути.
источник. http://www.livemaster.ru/