• Авторизация


Подснежники из бисера своими руками. Авторский мастер-класс 18-05-2013 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


     Подснежники из бисера своими руками. Авторский  мастер-класс

Матушка ---часть 1  мк

 

я просто была очарована этой работой,и решила показать вам друзья

                                                                                       ПОДСНЕЖНИКИ

                                      [650x488]

                                    

[650x488]

В великом и могучем инете представлено множество схем по подснежникам. Захотела и я вставить свои 5 копеек в копилку. Предлагаю МК по изготовлению подснежников техникой ручное ткачество. А для придания формы лепесткам - покроем их лаком для ногтей.

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

*Чешский бисер (10) белый, жёлтый, зелёный
*Бисерная белая нитка
*Иголка
*Проволочки для стебельков
*Проволочка для листочков
*Флор лента зелёная
*Прозрачный лак для ногтей
*Горшочек
*Алебастр
*Круглогубцы и плоскогубцы
*Ножницы

[650x488]

            ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ

Сразу предупреждаю: так как цветочки очень маленькие – я взяла БОЛЬШИЕ бусинки и ТЁМНУЮ нитку – так

лучше видно. А Вы берёте белый бисер и белую нитку. Кстати о нитке: я пользуюсь бисерной ниткой (на фото).

Она тонкая, мало путается, можно по много раз проходить ею через бисеринку.

Набираем на иголку с ниткой 9 бисеринок.

[650x488]

Замыкаем в кольцо, завязываем 2-3 узелка. Оставшийся хвостик завязать дополнительным узелком и обрезать.

[650x488]

Одеть на иголку 1 бисеринку и продеть в первую бисеринку после узелка в обратном направлении.

[650x488]

Продеть иголку вперёд в набранную бисеринку.

[650x488]

Подтянуть нитку.

[650x488]

Внимание: расширение (сужение) лепестка делаем только в центре ряда. Набираем 2 бисеринки и проходим в

следующую бисеринку кольца в обратном направлении.

[650x488]

Проходим через 2 набранные бисеринки вперёд.

[650x488]

Набираем 1 бисеринку и проходим в следующую бисеринку кольца в обратном направлении.

[650x488]

Проходим через набранную бисеринку вперёд.

[650x488]

Получился второй ряд лепестка (считая 3 бисеринки кольца). Количество бисеринок в каждом ряду:

1ряд – 3 шт.

2ряд – 4 шт.

3ряд – 5 шт.

4ряд – 6 шт.

5ряд – 7 шт.



6ряд – 7 шт.

7ряд – 6 шт.

8 ряд – 5 шт.

9ряд – 4 шт.

10ряд – 3 шт.

11ряд – 2 шт.

[650x488]

Делаем третий ряд лепестка.

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

Четвёртый ряд.

[650x488]

Пятый ряд.

[650x488]

Шестой ряд.

[650x488]

Седьмой ряд.

[650x488]

Восьмой ряд.

[650x488]

Девятый ряд.

[650x488]

Десятый ряд.

[650x488]

Одиннадцатый ряд.

[650x488]

Проходим иголкой через три бисеринки.

[650x488]

Для ровного кончика проходим иголкой через две бисеринки.

[650x488]

Ещё раз проходим через три бисеринки. Вот когда выручает бисерная нитка – она тонкая и прочная.

[650x488]

Проходим через четыре бисеринки.

[650x488]

Проходим по рядам к кольцу.

[650x488]

Следующие три бисеринки кольца плетём по схеме (смотрите выше).

[650x488]

Плетём второй лепесток.

[650x488]

Так же проходим по рядам иголкой, переходим на последние три бисеринки кольца и плетём третий лепесток.

[650x488]

Сплели три лепестка подснежника. Видок аховый – с тёмной ниткой – но это только образец.

[650x488]

Продолжение мастер-класса тут - http://masterclassy.ru/biseropletenie/biseropleten...-2-avtorskiy-master-klass.html

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подснежники из бисера своими руками. Авторский мастер-класс | nadyaMaryashina - Дневник nadyaMaryashina | Лента друзей nadyaMaryashina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»