• Авторизация


Жаренные кабачки под чесночным соусом 28-08-2013 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Жаренные кабачки под чесночным соусом

[500x375]


Кабачки чистим от кожуры, нарезаем кружочками или наискосок пластинами толщиной 4-5 мм. [500x375]

Складываем в миску слоями, слегка подсаливая каждый слой. Оставляем минут на 20 чтобы из кабачков выделилась жидкость. Жидкость хорошенько сливаем, кабачки панируем в муке,

[500x375]

 

и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Чтобы мука в масле не горела и оно не коптило, его должно быть достаточно много (кабачки должны плавать над поверхностью дна).

[500x375]

Готовые кабачки укладываем на блюдо слоями, каждый кусочек смазываем соусом и весь слой обильно посыпаем свежей зеленью петрушки и обязательно укропа!

Для соуса смешиваем в равных долях майонез и сметану (можно йогурт без добавок), давленный чеснок, соль (совсем чуть-чуть, т.к. кабачки тоже посолены) и перец по вкусу. Соус должен получиться достаточно остреньким.
[500x375] [500x375]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий НАДЕЖДА_БУЛГАКОВА # БЛАГОДАРЮ!!!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жаренные кабачки под чесночным соусом | Зоя_Есенко - Дневник Зоя_Есенко | Лента друзей Зоя_Есенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»