• Авторизация


Пирог "Самоцветы" 31-07-2013 19:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Красота_женщины Оригинальное сообщение

Пирог "Самоцветы".


[показать]

Пирог "Самоцветы"


[показать]
Тесто:
1 ст. молока
1 пачка сухих дрожжей (11г)
1 яйцо в тесто + 1 яйцо для смазки
соль-щепотка
5 ст.л. сахара
100 г масла сливочного
4 ст. муки
ванильный сахар

Начинка:
300 гр цветного мармелада

Пошаговое описание рецепта:

Дрожжи развести в 50 мл теплого молока
с 1 ч.л. сахара. Оставить подходить.
1
[показать]
Сливочное масло растопить.
2
[показать]
Яйцо взбить с сахаром.
3
[показать]
Муку просеять, добавить дрожжи, молоко, соль и
ванильный сахар и из всех ингредиентов
замесить тесто.
4
[показать]
Накрыть полотенцем и поставить в теплое место
подходить. Когда подошло, слегка обмять и
опять дать подойти. Подошло, еще раз обмять и
опять дать подойти. Когда в 3-ий раз тесто
поднимется, можно формировать пирог.
5
[показать]

Мармелад разрезать на небольшие кусочки.
6
[показать]
Тесто обмять и разделить пополам.
7
[показать]
Одну половину раскатать и выложить на
дно формы диаметром ~25 см.
8
[показать]
Вторую часть теста раскатать и рюмочкой
вырезать небольшие кружочки.
Каждый кружок разрезать пополам.
9
[показать]
Затем кусочек мармелада кладем на
полукруг теста и защипнуть, как в кулечек.
10
[показать]
Готовые кулечки с мармеладом плотно
выкладываем в форму на тесто.
11
[показать]
Оставить на некоторое время еще немного
подняться. Смазать пирог взбитым яйцом и
поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Пирог "Самоцветы" к чаепитию готов!
Приятного аппетита!
[показать]

ссылка
[показать]

Дневник"Красота_женщины".
Рамочка Ольги Аб.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Самоцветы" | Зоя_Есенко - Дневник Зоя_Есенко | Лента друзей Зоя_Есенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»