Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Зоя_Есенко
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
КАК ГАСИТЬ СОДУ УКСУСОМ!!!!
15-07-2013 19:47
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
[показать]
Как гасить соду уксусом
[100x]
Соду добавляют в тесто
в качестве разрыхлителя
. Но сама по себе она выделяет при нагревании мало углекислого газа для поднятия теста. Поэтому соду гасят кислотой, обычно уксусной или лимонной. При взаимодействии с уксусной кислотой, она преобразуется: карбонат натрия+вода+углекислый газ. Вот
этого углекислого газа и хватает, чтобы тесто поднялось
.
Теперь о том,
как гасить соду уксусом.
Просто,
когда выкладываем
в посуду
муку
,
добавляем
и нужное по рецепту количество
соды.
А при добавлении воды или других жидких составляющих, д
обавляем уксусную кислоту
. Быстро перемешиваем и ставим в духовку, где реакция идёт
эффективнее
. И теперь, когда Вы знаете, как гасить соду в уксусе, не вздумайте гасить её в ложке до того, как она попадёт в тесто,
иначе разрыхлите не тесто, а воздух
.
[показать]
........................................................................................................................................................
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник КАК ГАСИТЬ СОДУ УКСУСОМ!!!! | Зоя_Есенко - Дневник Зоя_Есенко |
Лента друзей Зоя_Есенко
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»