• Авторизация


Без заголовка 05-11-2011 21:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КЕКС С КИСЕЛЕМ
 

[показать]


Для пачки киселя, который или не понравился или не прижился, тоже найдется применение – его можно добавить в кекс вместо фруктов или ягод. Получится нежный, воздушный кекс с фруктовым вкусом и ароматом, очень аппетитного, яркого цвета.

Ингредиенты: пачка киселя – 180 грамм (подойдет с любым вкусом, в этом рецепте вишневый), полстакана сметаны, полстакана сахара, 120 грамм сливочного масла, ванильный сахара, полторы чайных ложки разрыхлителя, три яйца, стакан муки, ¼ чайной ложки соли и чайная ложка лимонного сока. 

Кисель раскрошить. Отделить желтки от белков. Миксером на высокой скорости взбить масло с сахаром в пышную массу, добавить желтки, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить. Всыпать кисель, взбивать смесь миксером пока кисель не растворится. 
В другой посуде взбить белки со щепоткой соли и лимонным соком в крепкую пену. Белки добавить к желтково – масляной смеси, осторожно перемешать и понемногу добавлять муку. Можно вымешать тесто ручным венчиком или миксером на низкой скорости. 
Разъемную форму для кекса смазать маслом и вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 30 минут. Перед тем, как доставать кекс нужно проверить деревянной шпажкой – если она выходит из выпечки сухая, кекс готов. Готовому кексу дать немного остыть в форме, затем достать, нарезать ломтиками и посыпать сахарной пудрой.

http://otvetin.ru/recept/11962-kak-prigotovit-keks-s-kiselem.html
 
[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | света_леонидовна - Дневник света_леонидовна | Лента друзей света_леонидовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»