• Авторизация


Рецепт: Печенье "Улитки" 11-10-2011 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 


 

Ингредиенты:

1 стакан сахарной пудры
2 стакана муки
1/2 пакетика разрыхлителя
2-3 ч.л. какао
250 г сливочного масла
1 яйцо

Способ приготовления:

Масло хорошо перемешать с мукой, яйцом, разрыхлителем и сахарной пудрой. Разделить тесто пополам, в одну часть добавить какао-порошка (не "Несквика") и хорошо перемешать. Оба куска теста тонко раскатать на холодной доске и холодной скалкой, положить один пласт на другой, свернуть в рулет, завернуть в пленку и поставить на 20 минут в морозилку. Рулет нарезать на кусочки толщиной 5 мм. На все решетки (лучше постелить кондитерскую бумагу или фольгу, которую нужно проткнуть в нескольких местах) выложить печенье и решетки поставить в аэрогриль на 15-20 минут. Скорость низкая, температура 205 градусов С. Верхнюю решетку снять, остальное печенье еще готовить около 8 минут. Печенье остудить на решетки, затем снять.

[350x271]

Этот рецепт позаимствовала на одном из сайтов (когда купили аэрогриль, срочно были нужны рецепты), готовила уже много раз, с разными наполнителями. В одну часть теста можно добавить и пищевой краситель, и куркуму (будет такое солнышко!), и изюм, и прокрученный на мясорубке чернослив. Очень удачный рецепт!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


 

автор: Ольга (Fghtkmrf-2007

ссылка :http://saechka.ru/kitchen/465/4349

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепт: Печенье "Улитки" | света_леонидовна - Дневник света_леонидовна | Лента друзей света_леонидовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»