• Авторизация


Поделки из полиэтиленовых пакетов - Декоративные цветы 09-10-2011 12:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Даже из полиэтиленовых пакетов можно делать поделки! 

Сделать можно, например, гвоздику или сразу букет и поставить его в вазу.

Что для этого понадобится:

 - пластиковые пакеты (полиэтиленовые);
 - ножницы;
 - резинка;
 - проволока;
 - ткань;
 - нитки.

Берем полиэтиленовый пакет,  сворачиваем его раз в 20-40 в зависимости от размера пакета (как показано на рисунке). Свернутые пакеты собираем вместе. 

[показать]

Сгибаем свернутые пакеты и связываем их.

[показать]

Берем ножницы, перерезаем петельки - перегибы пакетов и "распушиваем" как показано на рисунке. Можно также делать прорези вдоль.

[показать]

Теперь нам понадобится ткань, проволока, нитки и резинка.

Мы вырезаем из ткани лепестки. Из проволоки делаем стебель нашего цветка.

На проволоку наматываем ткань и закрепляем ниткой. Так можно оформить стебель и декорировать его по своему вкусу -)))

[показать]

Цветы можно связать между собой ленточкой

[показать]

Букет готов и его можно поставить в вазу

[показать]

Ну как? Красиво?

ссылка: http://sdelay-sam.su/blogs/bella/podelki-iz-polietilenovykh-paketov

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поделки из полиэтиленовых пакетов - Декоративные цветы | света_леонидовна - Дневник света_леонидовна | Лента друзей света_леонидовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»