• Авторизация


Мастер-класс: Рамка из гофрокартона 01-10-2011 11:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[x250]

Автор: Любовь Дикарева

Блог мастера

Прелесть способа в том, что : практически ничего не стоит, можно сделать рамку любой формы, хоть фигурную,размер тоже не ограничен, т.к. обои можно и полосками клеить.

нам нужны:

  • картонная коробка из ближайшего магазина
  • обрезки обоев, оставшихся от прошлого ремонта,
  • клей ПВА,
  • карандаш,
  • линейка,
  • ножницы,
  • канцелярский нож

[показать]

если делать рамку не прямоугольную, то лучше сделать из обычного листа шаблон.

Если делать простую прямоугольную рамку -то просто отмечаешь на картоне и режешь. А если надо, например, ромб, то отметками на картоне можно "промахнуться", кривенькая выйдет рамка. По-этому для надежности надо вырезать из простого альбомного листа трафарет рамочки, примерить на него будущую композицию, откорректировать, если надо. И обводить ее на картон, а потом уж его резать.

[показать]

вырезаем ножом по шаблону три одинаковых детали

[показать]

отмечаем по шаблону внутренние вершины рамки

[показать]

вырезаем окошки в двух деталях и склеиваем получившиеся рамочки вместе

[показать]

на третий (целый) кусок наклеиваем обои, оставляя по краям 5-7 мм, это будет основа рамки, на которую потом все собирается

[показать]

пока сохнет основа, вырезаем из обоев по рамочкам такую заготовку, припуск "на швы" 3,5 см и большой припуск равен рамке

[показать]

расстригаем по диагоналям точно в уголки,если рамка круглая или овальная -по радиусам, чтоб у рамки не более1 см были расстояния

[показать]

обязательно проклеиваем тонкими полосочками все углы!
обрезаем лишнее в середине, оставив около 2,5 см

[показать]

приклеиваем аккуратно обои на рамку изнутри

[показать]

пока рамка сохнет тонируем пастелью фон на основе

[показать]

приклеиваем основу к рамке, обоями вниз, обклеиваем все припусками и приклеиваем сверху большой припуск, если надо подрезая его ножницами до нужного размера, чтоб нигде не торчал.

[показать]

сушим под прессом(два толстых дочкиных учебника пригодились) и рамочка готова!
можно заполнять!

[показать]

получается совсем легкая рамока, просто приклеить скотчем или хорошим клеем петельку или вкрутить багетные крючки по краям и привязать тесемочку, или на двухсторонний скотч, если "намертво" к стене надо прикрепить.способов можно много придумать.

благодарю. спасибо всем за внимание!!!!

источник : http://mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1713-ramka-iz-gofrokartona.html


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс: Рамка из гофрокартона | света_леонидовна - Дневник света_леонидовна | Лента друзей света_леонидовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»