Наткнулся тут на интересную идею, которую реализовали парни из BottleHood (Сан-Диего). Их бизнес основан на пустых бутылках. Да - тех самых, которые мы выкидываем после окончания праздника.
Вы тоже сможете сделать стакан из бутылки своими руками за пару минут, если посмотрите ролик в конце статьи.
[показать]
Я бы перевел эту статью в Бизнес-идеи, но в России найдется мало людей готовых покупать подобные стаканы. Покрайней мере за сумму, кототрая становиться приемлимой для бизнеса.
Эти товарищи используют пустые бутылки для изготовления оригинальных стаканов. Интересно - где они добывают эти бутылки, сами выпивают содержимое или скупают у сандиеговских бомжей за гроши?
Посмотрите на их продукцию - просто и со вкусом, а сделано то за пять минут!
[показать]
Таким образом можно перерабатывать бутылки из под водки, вина, пива, виски, ликеров и прочих напитков. Чем красочнее бутылка, тем экзотичнее получится стакан!
[показать]
Посмотрите технологию изготовления стакана из бутылки своими руками, она проста до безобразия! Нужна нитка, горючая жидкость (ацетон, спирт, денатурат, растворитель и тд) и ведро с водой.
После того, как получите грубую заготовку стакана - необходимо обработать края будущего стакана. Проще всего это сделать наждачным камнем - тем самым, на котором затачивают ножи. Можно использовать и мотор с наждачным кругом, тогда на шлифовку краев уйдет меньше времени.
Окончательную доводку краев стакана производят с помощью наждачной бумаги.
Все Сам и своими руками
ссылка : http://wsesam.ru/text/Samodeljnyie-krutyie-stakanyi.html