• Авторизация


Деревенские мотивы в живописи. 22-07-2012 20:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Моя деревенька

Деревеньки сибирские, малые,
Сколько вас разбрелось по Руси?
Вы от снега стоите кружавые
И дымок из русской печи.
Где-то там, за широкими плёсами,
В сердце звуки гармони лихой,
Там стоит под большими берёзами,
Старый домик, отцовский, родной.
Ранним утром в деревню родимую,
Я вернусь, в васильковый свой мир,
Вновь увижу берёзу любимую,
Отчий домик, что сердцу так мил.

(Л.А. Мезенцева)

Дмитрий Лёвин Весна в деревне Мамонтово. [показать]


 

Виктория Лёвина Майское утро.

[показать]

Краснова Нина. На крыльце.

[показать]

Тормосов Виктор-Душистое сено.

[показать]

Тормосов Виктор. Весна в деревне

[показать]

Н.Конюхова. Привет с Урала.

[показать]

Н.Сидоров.

[показать]

С Брусилов. У калитки.

  [показать]

Палачев Вячеслав. Деревенская жизнь.

[показать]

Терещенко В.С. Свидание.

  [642x642]

Радионов Валерий. Теплое солнышко.

[показать]

Клапоух Ю.А. Полдень

[показать]

Алимасов А.Н. Повесть о матери

[показать]

Зорюков А.В. Герань на моем окне

[показать]

Бирюкова Л.Л. Деревенский интерьер

[показать]

 Пантелеев Сергей. Июль

[показать]

С Курицин. Деревенское утро.  

[показать]

С.Курицин. Дорога к храму.

  [показать]

С.Курицин. На утренней зорьке.
 
 
С.Курицин. Дорога к дому.  
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Sajani 23-07-2012-16:17 удалить
Ответ на комментарий Галина_-_ромашка # Галина_-_ромашка, пожалуйста, рада, что вам понравилось.
Орли44 23-07-2012-21:12 удалить
Ответ на комментарий Sajani # Я родилась в деревне,поэтому эти мотивы возвращают меня в детство. Очень понравились картины Д .Лёвина.Спасибо за подборку.
Sajani 24-07-2012-08:20 удалить
Ответ на комментарий Орли44 # Орли44, спасибо Вам за ваши комментарии. У меня эти картины вызывают чувство щемящей душу тоски по ушедшему счастливому детству, когда все еще были живы.Запах свежеиспеченного бабушкиного хлеба, парного молока, пьянящий запах луговых трав и чувство безмерного детского счастья.
Орли44 24-07-2012-09:11 удалить
Ответ на комментарий Sajani # Спасибо.Вы нашли прекрасные слова,чтобы выразить красиво и мои чувства. Я думаю,что современная деревня уже не представляет тот микроклимат,который был раньше...Изменился также и менталитет в деревне. Давно не была,но пишут,то давно поля заросли бурьяном...
Sajani 24-07-2012-09:44 удалить
Ответ на комментарий Орли44 # Орли44, к сожалению Вы правы, деревни вымирают. Я даже делала пост на эту тему у себя в дневнике, посмотрите, если интересно. "Заброшенная Россия. Обидно и больно." http://www.liveinternet.ru/users/sajani/post185688584


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Деревенские мотивы в живописи. | Sajani - Дневник Sajani | Лента друзей Sajani / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»