|
[показать]
Итак, вот рецепт :
На 12 рогаликов: 500 г муки 1-го сорта ,20 г свежих дрожжей (я взяла 7 гр. сухих) ,5 г соли ,15 г сахара ,90 г маргарина или масла ,280 г воды .
Дрожжи развести водой, добавить сахар и чайную ложку муки. Размешать и оставить на 10-15 минут (должна появиться *шапочка*). Затем добавить масло, муку и соль.
Замесить тесто и поставить подходить в теплое место (35-40 градусов) на два часа или до тех пор, пока тесто не увеличится в объеме в 4-5 раз.
Тесто выложить на присыпанную мукой поверхность и разделить на 12 шариков. Оставить их на 5-10 минут. Затем раскатать каждый шарик в длинную полоску-язычок (ширина примерно10 см, длина 20-25 см). Смазать полоски растительным маслом или растопленным сливочным и скатать в рогалик.
Выложить на противень. Дать подойти в течение 30 минут в теплой духовке с большой влажностью (я поставила чашку с кипятком). Смазать водой. Затем выпекать при 160-180 градусах 15-20 минут с обильным паром (я чашку с водой оставила в духовке для пара).
[показать]
Приятного вам аппетита!
[показать]
|