• Авторизация


Гедлибже (курица в сметане по кабардински) 16-09-2011 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Гедлибже (курица в сметане по кабардински) 

 

Гедлибже


Национальное кабардинское блюдо

Своеобразная визитная карточка



Курочку почистить, разобрать по суставам (не рубить), посолить, поперчить 

 


и пожарить – вернее потушить в собственном соку под крышкой



снять крышку и обжарить в образовавшемся жире

 



Туда же добавить мелко нарезанную луковицу и пару зубчиков чеснока

 



Добавить пару ложек кукурузной или пшеничной муки

 



Сверху посыпать паприку для цвета

 



Пассировать все вместе

 



добавить пару ложек (стаканов - у кого что есть, у кого какой вкус) сметаны.

 



Затем добавляем немного водички, чтобы все кусочки были "утоплены", 

сбавляем огонь и тушим еще минут 10

 



а потом......

выкладываем на порционное блюдо пару кусочков, заливаем побольше соуса

 



либо ставим на стол сковороду (семейный вариант)

 



и ... приятного аппетита!

Источник:http://forum.say7.info/topic12940.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гедлибже (курица в сметане по кабардински) | Sajani - Дневник Sajani | Лента друзей Sajani / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»