• Авторизация


Практический урок по вышивке лентами - Тонируем 25-07-2011 10:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[x250]

 

Автор: Пинчук Лилия.

Продолжим? :)

Начало Практического урока читайте в статье Практический урок по вышивке лентами - Вышиваем цветы

Сегодня будем тонировать лилию.

Признаться честно, рисовать я не умею, хоть и мечтала всегда научиться, наверное поэтому вышиваю.

Краски это нечто загадочное, непостижимое :) Но иногда воспользоваться ими просто необходимо.

Красок для ткани у меня нет и я решила попробовать использовать акриловые краски. Они хорошо легли, ленты не покоробило и они остались такими же мягкими.

Чтобы было проще, нашла фото белой лилии и попыталась сделать такую же серединку.

[x250]

Смешала желтую и зеленую красочки. На сухой ленте они были очень яркими, насыщенными и я немного намочила водой серединку цветка. Затем аккуратно, начиная от самой серединки ложила легкие мазочки. Краска растеклась,  результат устроил.

[x250]

Излишки можно убирать чистой влажной кисточкой.

Я пока не решила будут ли у моей лилии черные точечки.. Если да, то попробую поставить их иголочкой, но все-таки мне больше нравится именно белый цветок.

Точно так же, намочив бутончики, легонько нанесла ни них мазочки.

Вот и все. В следующем уроке мы будем делать тычинки и обтягивать вышивкой коробочку.

 Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Практический урок по вышивке лентами - Тонируем | Sajani - Дневник Sajani | Лента друзей Sajani / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»