Продолжаем.
Веточки в нижней части сердечка, которые отмечены бледнозеленым цветом, вышиваем швом, который многие вышивальщицы знают как "ленивая маргаритка"

Для этого шва можно в процессе вышивания ленточку распрямить, можно наоборот - оставить так как ляжет (мне кажется - так более естественно получается) - вообщем - как вам нравится
вот что у меня получилось в итоге:
Пустоты я планирую заполнить бусинами. Сейчас подходящих нет - поэтому просто нарисовала на фотографии - чтобы можно было представить - как будет смотреться:

В планах еще - затонировать чуть-чуть темные листики акриловой краской - что бы они не такими яркими стали
Пустоты я заполнила бусинами в тон бежевым цветам
Поближе
Чуть-чуть затонировала листики обычной белой акриловой краской, чтобы приглушить излишнюю яркость ленточек. Интенсивность тонировки можно варьировать, разводя краску водой. Наносила краску обычной кисточкой №2
Ну вот и всё.
Осталось оформить это сердечко во что-то интересное, но об этом уже будет другой мастер-класс :-)
Источник:
из форума мастеров рукоделия с сайта "Мастера Рукоделия", автор Ирина Лысенко