• Авторизация


Пирог "Черёмуховый" 12-06-2011 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пирог "Черёмуховый"


нам необходимо:


[показать]

 для коржа:
3 яйца (отдельно белки и желтки)
60г. молотой черемухи
2 ст.л.растопленного сливочного масла
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ст. кефира
0,5 ч.л соды гашеной в уксусе


для крема:
300гр. сметаны
50г. сахара


приступаем:


желтки растереть с сахаром:

 
[показать]


к желткам добавить растопленное масло и молотую черемуху, перемешать:

 

[показать]

сюда же добавить кефир и тщательно перемешать, можно взбить миксером:


[показать]


отдельно взбить белки и аккуратно ввести в смесь, сделанную ранее, аккуратно перемешать:


[показать]

 
добавить гашеную соду (конечно можно её не гасить, но по практике, если её погасить отдельно-то тесто поднимется и это даже в процессе размешивания увидите)


[показать]

добавить муку и аккуратно все перемешать:


[показать]

форму застелить пергаментом и смазать его, вылить тесто (у меня квадратная разъемная):


[показать]

выпекать при 200' минут 30-40:


[показать]

для покрытия взбить сметану с сахаром.
корж остудить и разрезать пополам, смазать кремом:


[показать]

разрезать по желанию и наслаждаться:


[показать]

 

 

 Источник: форум сайта  http://www.say7.info/, автор рецепта  Ане4ка

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Черёмуховый" | Sajani - Дневник Sajani | Лента друзей Sajani / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»