Салат " Ромашковое поле" |
|
Салат Ромашковое поле – красивый и вкусный салат для праздничного стола.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Рис сварить в подсоленной воде до готовности. Морковь натереть на крупной терке и пассировать на растительном масле. Яйца сварить и очистить.
Уложить салат слоями:
1-й слой – рваные листья салата;
2-й слой – рис варенный, смазать майонезом;
3-й слой – горбуша без жидкости, размять вилкой, смазать майонезом;
4-й слой – лук мелко порезать, смазать майонезом;
5-й слой – обжаренная морковь, смазать майонезом;
6-й слой – свежий огурец мелко порубить и смазать майонезом;
7-й слой – сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропо.
Салат Ромашковое поле готов. Приятного аппетита!
Салат "торт-сэндвич" |
А назвала я его так, потому что – красивый. А красота, как известно….))
Это – бомба!
Настоящая калорийная бомба. Так что худеющим-стройнеющим читать и рассматривать картинки не советую!)))
Ну а что до остальных моих читателей и друзей – с удовольствием покажу новый рецепт.
На самом деле, тут ничего нового и нет. Такие сэндвичи делают абсолютно все. Однако, если включить фантазию и желание, можно и из простого бутерброда сделать нарядное, праздничное, сытное блюдо. Для застолий такие тортики – замечательная закуска – не дорого, сытно, готовятся быстро и легко. Тем более, если есть уже из чего собрать – дело вообще на пять минут.
Если у вас остаются кусочки жареной курицы или рыбы, соленой рыбки, ветчины, немного тушеных грибов, ну и – вообще – всякие остаточки – складывайте их в морозилку. А потом приготовите вот такую красоту.
Я напишу, как обычно – пошаговый рецепт. А вы – уже смотрите, по своим вкусам и возможностям.
Продукты.
Хлеб я использовала свой, испеченный в хлебопечке. Но в магазинах продается хлеб для сэндвичей, он прекрасно подойдет – 5 тонких ломтиков.
Куриное мясо – мякоть – 200 г.
Корнишоны – 3-4 шт
Кукуруза консервированная – 1 баночка
Свежий укроп.Базилик. Петрушка.
Сливки жирные – 300-400 г.
Соль, черный перец, растительное масло.
Лук – 1 небольшая луковица
Грибы свежие – 300 г.
Куриное мясо обжарить на сковороде без добавления жира, немного посолить и поперчить. Грибы мелко нарезать и обжарить с луков в очень небольшом количестве раст.масла. Посолить, поперчить.
Курицу и грибы остудить, мясо нарезать очень мелко.
[показать]
[показать]
[показать]
Зелень петрушки и базилика нашинковать как можно мельче, корнишоны – тонкой соломкой, взбить до устойчивых пиков сливки, сливки чуть подсолить.
Теперь собираем торт.
Ломтик хлеба намазать сливками, посыпать зеленью и выложить ровным слоем куриное мясо.
Следующий ломтик хлеба уложить на мясо, снова смазать сливками и разложить корнишоны.
Затем – хлеб, сливки,зелень, грибы
На четвертый кусок снова – сливки и – уже все, что осталось по одной-две столовых ложки – грибы, курица, корнишоны, зелень
Тут можно и маслины добавить и колбаску, кто любит, можно – тонко нарезанный помидор – это – по вкусу.
Каждый ломоть хлеба к начинке нужно слегка придавливать. Лучше всего это делать дощечкой. Получится ровно.
Далее – весь наш сэндвич обмазать толстым слоем взбитых сливок, лопаточкой разровнять стенки.
Из веточек укропа выложить веночек, ну или любой рисунок, что нравится. И сверху – украсить кукурузой.
Вот такой тортик-закусончик у меня получился.
Надо теперь его в холодильник часиков на пять поставить. Ну а потом – на стол!
Источник: автор marusyamak , сайт "Женские заморочки"