Торт медовый " Королевский"
02-05-2011 10:18
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом очень оригинального в приготовлении, и очень вкусного торта. Нашла я его на мною очень любимом сайте http://www.say7.info/ у Светл@нк@.
[показать]
Тесто:
-5 шт.яиц
-1 стакан меда
-1 стакан сахара
-1 ст.ложка с верхом соды (не гашенной)
-3 стакана муки
Крем:
-1 литр сметаны 15-20%
-2 стакана сахара
-2 пакетика загустителя для сливок
-2 стаканов грецких орехов
И вот теперь главная фишка.
Приготовление:
Смешиваем в кастрюльке яйца, мед, сахар, соду и муку хорошо перемешали ложкой закрыли крышкой и поставили кастрюльку в шкафчик на 3 суток.
Через 3 суток достали кастрюльку с тестом.
У вас будет вот такое тесто:
[показать]
Возьмите бумагу для выпечки нарежьте на 6 листов по форме, я резала по подносу, (бумагу обязательно смазать маргарином ) и это тесто распределите на 6 листов намазывайте тесто ложкой тонко на бумагу вот так
Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5-6 минут.
Пекутся очень быстро ,тесто поднимется когда будет печься.
Я испекла 6 коржей вот таких
[показать]
Для крема взяла сметану, сахар и загуститель для сливок [показать]
Все взбила миксером хорошо
1,5 стакана орехов пропустила через блендер
[показать]
А пол стакана оставила что бы сверху украсить
Смазывала каждый корж кремом и посыпала орехами
Получился вот такой тортик
[показать]
поставить его в холодильник он пропитывается очень быстро ,но какой он нежный и вкусный!!
От себя могу добавить, что торт получается больним, воздушным и с ярко выраженным вкусом меда.
Угощайтесь на здоровье!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote