• Авторизация


Торт медовый " Королевский" 02-05-2011 10:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом очень оригинального в приготовлении, и очень вкусного торта. Нашла я его на мною очень любимом  сайте http://www.say7.info/ у  Светл@нк@. 

[показать]
 

Тесто:

-5 шт.яиц
-1 стакан меда
-1 стакан сахара
-1 ст.ложка с верхом соды (не гашенной)
-3 стакана муки

Крем:
-1 литр сметаны 15-20%
-2 стакана сахара
-2 пакетика загустителя для сливок
-2 стаканов грецких орехов 

 

И вот теперь главная фишка.

 

Приготовление:

Смешиваем в кастрюльке яйца, мед, сахар, соду и муку хорошо перемешали ложкой закрыли крышкой и поставили кастрюльку в шкафчик на 3 суток.

Через 3 суток достали кастрюльку с тестом.

 

 У вас будет вот такое тесто:

[показать]

Возьмите бумагу для выпечки нарежьте на 6 листов по форме, я резала по подносу, (бумагу обязательно смазать маргарином ) и это тесто распределите на 6 листов намазывайте тесто ложкой тонко на бумагу вот так

  [показать]

Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5-6 минут.

  [показать]

Пекутся очень быстро ,тесто поднимется когда будет печься.

Я испекла 6 коржей вот таких

  [показать]

Для крема взяла сметану, сахар и загуститель для сливок [показать]

Все взбила миксером хорошо

1,5 стакана орехов пропустила через блендер

  [показать]

А пол стакана оставила что бы сверху украсить

Смазывала каждый корж кремом и посыпала орехами

Получился вот такой тортик 

[показать]

поставить его в холодильник он пропитывается очень быстро ,но какой он нежный и вкусный!! 

От себя могу добавить, что торт получается больним, воздушным и с ярко выраженным вкусом меда.

                                     Угощайтесь на здоровье!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт медовый " Королевский" | Sajani - Дневник Sajani | Лента друзей Sajani / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»