Это цитата сообщения
Baissi Оригинальное сообщениеНашла интересную страничку, где подробно описано как делать розочки и бутоны
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[показать]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[показать]
[показать]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[показать]
Бутон готов.
[показать]
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[показать]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[показать]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[показать]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[показать]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[показать]
[показать]
Второй лепесток готов.
[показать]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[показать]
Пришиваем третий лепесток.
[показать]
Третий лепесток пришит.
[показать]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[показать]
[показать]
[показать]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[показать]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.
[показать]
автор - Наталья Белозёрова с сайта
http://my.mail.ru/community/needlew...682EB5CBD7.html
Источник здесь:
http://lubav.ucoz.ru/load/delaem_rozochki_svoimi_r...ozy_iz_atlasnykh_lent/4-1-0-27