• Авторизация


Без заголовка 26-09-2014 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Arinyshka61 Оригинальное сообщение

декорирование тканью стеклянных сосудов маленький мк

1. вот собралась сделать маленький МК по декору , не так давно фото выставляла многих заинтриговало это , не судите строго я 1-ый раз...начнем..

2. Пока моя Ефросиния Васильевна дремлет , я поработаю , ищем сосуд для декорирования

3. Ну вот такая бутылочка из под вина , лучше с крышкой , потому что далее планируем бутыль использовать по предназначению, сейчас ищем тряпку.

4. Нашлась древняя футболка отпрыска , отрезаем у нее все швы и рукава, в данной ситуации используем половину футболки , обильно смачиваем в клее ПВА , чуть-чуть отжимаем и прикладываем к нашей бутыли..

5. Начинаем выкладывать все вероятные складочки , вообще фантазируем как охото , дно тоже обматывается тканью. на один раз

6. Крутим вертим , работа довольно грязная все в клее , ну вот вроде навертели , сейчас на сушку , я сушу кое-где день на солнце если летом , а в непогодицу еще подольше .

7. ну вот высохло , затвердело , начинаем расцветку , я сейчас избрала цвет гранат акриловый , а вообщем красить можно чем угодно , даже просто колором.

8. Ну я вот такие емкости покупаю с акриловыми красками , очень довольна ,а то в салонах недешево стоит ,, в хозяйствен. магазинах дешевле выходит.

9. Сделала 1-ый слой , малость снова подсушить , еще проблескивает белоснежная ткань в складках...

10. После сушки покрываем кропотливо вторым слоем , и крышечку этой краской красим

11. Ну а сейчас , как вороне охото чего-то блестящего либо посверкивающего , избрала позолоту

12. Снова же баночка с акрилом из хоз.колдун. практически сухой кистью проходимся по бутыли стараясь попадать в складочки , что избыточное сходу вытираем

13. Работа близится к окончанию , осталось избрать лак , он дает и твердость и защиту , ранее воспользовалась акриловым , но при соприкосновении с водой он дает белоснежную пленку , а тут планируется жидкость в бутыли. Выбираю лак либо обыденный яхтный либо даже НЦ (быстросохнущий) , тут он как раз

14. Лак высох в течении часа , можно идти даровать бутыль , многие будут сспрашивать вас из чего это изготовлено и гадать ..кожа либо еще что , а вы сможете и не гласить что древняя футболка , загадочность пропадет , просто улыбайтесь ну и все

15. А это вот просто покрыта голубым колором и позолотой

16. А этот обычный эмалью масляной покрыт

17. С другой стороны , тут использовалась веревка пеньковая, т.е конопляная...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лархен44 - Дневник кларенция | Лента друзей Лархен44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»