Это цитата сообщения
Тихонова_Александра Оригинальное сообщение
Узор из витых столбиков можно использовать для вязания ковриков для стула, обычных ковриков, подставок под горячее и т.д. Смотрится такой узор очень красиво. А вязать его лучше из толстых и хорошо скрученых ниток.
[показать]
Набрать цепочку из 4-х воздушных петель, замкнуть в кольцо и обвяззать столбиками без накида.
[показать]
Набрать 3 воздушные петли подъема.
[показать]
Сделать 10 накидов.
[показать]
Вытянуть нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.
[показать]
Отпустить рабочую нить.
[показать]
Спустить накиды на петлю по одному.
[показать]
Пока все не окажутся на петле.
[показать]
Подтянуть рабочую нить и выровнять столбик по высоте.
[показать]
Закрыть столбик.
[показать]
Повторять вязание по кругу.
[показать]источник