• Авторизация


БЕЗ ЗАГОЛОВКА 04-09-2015 19:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

Салфетка на рамке, интересная техника!

[показать]

 

[489x368]

Салфетка на рамке

[489x368]

Салфетка на рамке

На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕЗ ЗАГОЛОВКА | биеринка - Дневник биеринка | Лента друзей биеринка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»