• Авторизация


мк сирень 15-04-2013 16:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

мк сирень

[x300]

Нам понадобится:проволока(0.3 или 0.4мм),нитки(прочные)в цвет бисера или белые,нитки зелёные(для обмотки), бисер, плоскогубцы, крючок.

Набираем бисер на нитку,для начала около 50см,делаем крючком воздушную петлю и пока оставляем.
От края проволоки отступаем длину равную высоте будущей веточки и сгибаем,ровняем плоскогубцами.
[показать]

Провязываем петлю на проволоке
[показать]
Подвигаем 7 бисерин и провязываем
[показать]
Затем ещё делаем три петельки,
потом провязываем воздушную петлю,вытягиваем её,одеваем на цветочек и затягиваем
[показать]l
Этой же ниткой обматываем ножку(1-1.5см)
[показать]
Сгибаем следущую ножку,ровняем плоскогубцами.Провязываем крючком петлю на проволоке и делаем ещё один цветочек.Таких цветочков делаем по три и по четыре в соцветии
[показать]
[показать]
Отрезаем проволоку.

Собираем верхушку веточки,приматывая зелёной ниткой каждое соцветие.
[показать]
Теперь каждое соцветие сначала обматываем зелёной ниткой
[показать]
Сматываем вместе по два-три соцветия и
приматываем их к веточке.По ходу сборки можно подрезать лишнюю проволоку,чтобы стволик веточки не был слишком толстым.
Плетём листики,какие кому нравятся,сматываем их в веточки.Приматываем листики к веточке сирени и обматываем стволик до конца.
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мк сирень | биеринка - Дневник биеринка | Лента друзей биеринка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»