• Авторизация


Гайморит 06-01-2013 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Гайморит

Из газеты "Вестник ЗОЖ" №19 (417) 2010 г
Думаю, что "ЗОЖ", конечно, в первую очередь предназначен пенсионерам, но газету могут читать все. Молодежи тоже полезно знать о будущих проблемах, чтобы не допустить их.
Не знаю, как у вас, а в нашей поликлинике бесплатного лечения нет и в больнице тоже. Все за деньги. А мы их не печатаем. Чем лечиться понаслышке, лучше по вестнику, где есть рекомендации специалистов. Я многому научилась благодаря газете, теперь умею вылезать из болячек самостоятельно.
Я работала крановщицей на кране в любую погоду по 12 часов. Простужена была всегда. Гайморитом страдала 20 лет. Чем только не лечили, толку чуть.

В поликлинике с ЛОР-врачами всегда проблема, не хватало специалистов. Однажды вызвали старого доктора, который лечил солдат еще в Гражданскую войну. Мы в тот год болели всей семьей гриппом, и как следствие — у всех гайморит. У меня и дочки — хронический, у мужа — в первый раз. Дед-ЛОР сначала направил нас на снимок. Потом выписал рецепт и дал совет:
используйте "сунореф" или сделайте сами мазь из меда с вазелином (или только мед). На спичку намотайте ватку и, макнув в мазь, вставляйте поглубже на 25-30 минут сначала в одну ноздрю, потом другую спичку — в другую ноздрю, по очереди. Мужу хватило двух процедур — утром и вечером. Прочихался, гной вышел, промыл нос теплой водой, высморкался, и все. Мед тает в носу, немножко жжет. Если захочется спать — спите, в носу все пропитается и воспаление закончится. Но впредь берегите уши, лоб и ноги — чтобы были сухие и в тепле.
Хронический гайморит доктор предложил лечить смесью из размятых таблеток сульфадимезина, белого стрептоцида и димедрола (2:2:1). Насыпав на ладонь готовый порошок, вдыхайте сначала одной ноздрей, затем другой. Порошок всасывается, попадает в горло, текут слезы, течет из носа. Терпите 25-30_минут, не сморкаясь. А потом, пожалуйста, сморкайтесь (не сильно, чтобы не лопнули сосуды) до светлой слизи. Не бойтесь, если с гноем выходит кровь, это нормально. Достаточно 1 -5 процедур на ночь. И весь ваш гайморит, испугавшись, убежит куда глаза глядят.
Порошок можно приготовить впрок, высыпав в пузырек с темным стеклом и герметично завинченной крышкой. Он хранится 2 года, до пожелтения стрептоцида. Вот таким способом старый ЛОР-врач и лечил солдат в окопах.
Адрес: Писаревой Людмиле Викторовне, 432044 г. Ульяновск, ул. Хрустальная, д. 9, кв. 115.



Серия сообщений "Болезни уха, горла, носа":

Часть 1 - Бананы лечат не по-детски
Часть 2 - Лечим хронический насморк
Часть 3 - Гайморит
Часть 4 - Киста в гайморовой пазухе и живой ус
Часть 5 - Гайморит. Рецепты из газеты "Вестник ЗОЖ"
...
Часть 43 - Маска с димексидом для роста волос
Часть 44 - Не страшен глоссит: перекись победит!
Часть 45 - Живу без насморка


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гайморит | биеринка - Дневник биеринка | Лента друзей биеринка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»