• Мед (горный) — 300 мл •
Имбирь (корень) — 100 г Кусочек имбиря надо очистить от кожуры, стараясь соскоблить как можно меньше верхнего слоя, ведь под ним находится максимальное количество эфирных масел. Нарезать корень на тонкие пластины и промыть несколько раз водой Положить в кастрюлю, залить водой и варить 10 минут.. В рецепте сказано, что отвар по истечении 10 минут варки надо слить. Не надо! Разбавьте водой по вкусу, добавьте мед, лимон и получится отличный согревающий лечебный имбирный чай. Самое то в такую непогоду Этот шаг (залить водой, проварить 10 минут, слить) надо проделать еще два раза. И в последний, четвертый раз проварить имбирь 20 минут. Положить его на салфетку и оставить сушиться до утра. Утром имбирь нарезать на маленькие кусочки. На следующее утро положить имбирь в кастрюлю с толстым дном, залить медом и проварить 15 минут на слабом огне под крышкой. Так следует поступать три дня подряд.. Джем готов!

http://zagado4ka.ucoz.ru/publ/recepty_zdorovja/rec...bvi_ot_nostradamusa/28-1-0-263 |