• Авторизация


Без заголовка 21-07-2012 20:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Декупаж. Тарелка, которая полюбилась сразу)

Декупаж тарелки

Юлия Лыгина

[показать]

Мастер - классАвторский текст: 
Если вдруг появилось часа три свободного времени и желание слепить что-нить своими руками, непременно неземной красоты, но особо не напрягаясь, можно уделать тарелку:

Для работы нам понадобятся: тарелка стеклянная, клей ПВА, кисть, контур для стекла, краска бронзовая акриловая и черная спрей, ножницы и картинко.
[591x663]
1. Вырезаем изображение. У меня для тарелки диаметром 24 см взята картинка 20 см, распечатана на цветном лазернике на обычной офисной 80-граммовой бумаге. Сухой кистью или губкой тонируем изображение по краям бронзовой краской. Делаем это во-первых для красоты, во-вторых, чтобы замаскировать неровности, неизбежно возникающие при приклеивании этой толстоватой для декупажа бумаги.
[591x603]
2.Наносим на тарелку с обратной стороны клей ПВА кисточкой, на область под картинку. И аккуратно, выдавливая потихоньку воздушные пузыри, накладываем наше картинко мордой, то есть изображением, вниз. Разглаживаем серединку. Затем долго и вдумчиво, минут эдак пять, пока не прихватятся, приглаживаем края. Не волнуемся за текущий внешний вид - страшные белые разводы от ПВА после просушивания станут прозрачными.
[591x313]
3. Сушим. Остатки клея со стекла снимаем теплой водой и губкой. Густо-густо, не жалея краски покрываем нашу бумажку бронзовой акриловой краской. Почему бронзовой? - а потому что пока мы картинку разглаживали, а потом тарелку отмывали от клея, мы наделали дырок в бумажке. Нас это не расстраивает - тарелка-то почти антик, получается очень даже в тему. А если у нас все аккуратно получилось, то можно закрасить изображение и белой краской. Но закрасить НАДО, ибо мы не хотим получить по центру вместо красоты черную пляму.
[595x575]
4.Берем контур, подходящий по цвету, и с обратной стороны тарелки (это та, где картинка приклеена) наносим рисунок. Сушим.
[591x567]
5. С остервенением встряхиваем баллончик и запрыскиваем эту обратную сторону. Несколько раз, для ровности покрытия.
[591x557]
6. Сушим, переворачиваем, ВУАЛЯ:
[показать]Mood:нереально довольный собой, да.

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Двухшаговый Кракелюр Шеллак-Гуммиарабик. Тарелка с чесноком
Часть 2 - Декорируем оцинкованный бидон. Ну очень стильно!
...
Часть 18 - Выключатели в технике декупажа
Часть 19 - Мои любимые) Были груши, теперь яблоки! МК
Часть 20 - Декупаж. Тарелка, которая полюбилась сразу)
Часть 21 - Для декупажа: цветы
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | vasolina - Дневник vasolina | Лента друзей vasolina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»