• Авторизация


Шакшука по рецепту Йотама Оттоленги 12-03-2020 18:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение



24612_shakshuka (700x415, 195Kb)

 Рецепт очень простой, не требующий долгого стояния у плиты, а результат порадует всех ваших членов семьи. 

Ингредиенты

4 порции
 
  • 1/2 ч л кумина
     
  • 180 мл оливкового масла
     
  • 2 крупные луковицы
    измельчить
  • 2 красных болгарских перца
    нарезать 2 см кубиками
  • 2 желтых болгарских перца
    нарезать 2 см кубиками
  • 2 ст л сахара мусковадо
    можно заменить коричневым сахаром
  • 2 лавровых листа
     
  • 6 веточек тимьяна
    использовать листья
  • 2 ст л измельченной петрушки
     
  • 2 ст л измельченного кинзы
     
  • 6 крупных томатов
    измельченных
  • 2 небольшие веточки томатов черри
     
  • 1/2 ч л шафрана
     
  • щепотка кайенского перца
     
  • 250 мл воды
     
  • 8 яиц
     
  • соль
     
  • перец
     

Приготовление

  • В большой чугунной сковороде обжарьте семена кумина пару минут. Добавьте оливковое масло ( можете добавить меньше заявленного в рецепте) и лук. Обжарьте минут 5. Добавьте перец, сахар, травки и продолжайте тушить на среднем огне минут 5-10.  Добавьте помидоры, шафран, кайенский перец, соль, перец и тушите еще минут 10-15. Во время тушения можете добавить немного воды, что ваши овощи напоминали густой соус для пасты. Проделайте несколько отверстий в вашем соусе, разбейте туда по яйцу, накройте крышкой и либо оставьте на плите, либо поставьте вашу сковороду в разогретую до 200 градусов духовку до готовности яиц. Я добавила помидорки черри, уж больно они вкусные получаются под грилем.

http://mondaydelights.ru/retsepty/retsepty_spiskom...ka-po-receptu-yotama-ottolengi

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шакшука по рецепту Йотама Оттоленги | natali-46 - Дневник natali-46 | Лента друзей natali-46 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»