• Авторизация


Торт пломбир без духовки 25-05-2019 02:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщение



Торт пломбир без духовки основное фото рецептаОбалденный торт, напоминающий вкус пломбира, попробуйте и вы приготовить )))

Ингредиенты

  1. 500 грамм муки
  2. 140 грамм сахара
  3. 150 грамм подмороженного сливочного масла
  4. Для крема:
  5. 1 литр сметаны 20% жирности
  6. 4 яйца
  7. 300 грамм сахара
  8. 16 грамм ванильного сахара
  9. 4 ст.ложки кукурузного крахмала
  10. 100 грамм сливочного масла
  11. 2 плитки белого шоколада для украшения                                            Приготовление                                               В начале делаем крошку, муку и сахар смешиваем и потом туда трём на крупной терке сливочное масло, периодически обмакиваем масло в муку и трём, и делаем крошку, затем берем 2 сковороды, ничем не смазываем и ставим на плиту на средний огонь и распределяем нашу крошку на 2 равные части и оставляем и занимаемся кремом, но при этом не забывайте периодически мешать нашу крошку, крошка должна быть слегка румянного цвета, но не передержите, иначе будет горчить.                                                                               Затем делаем крем, в кастрюлю или в казанчик разбиваем яйца, затем добавляем сахар, следом ванильный сахар и кукурузный крахмал, и всё тщательно размешиваем, чтобы не было комочков, и после добавляем сметану, ещё раз тщательно размешиваем, крем ставим на огонь и будем активно помешивать не непрерывно до загустения, он становится более жидким, потом крем начинает густеть, делаем совсем маленький огонёк и продолжаем активно помешивать, пока не дойдёт до полного загустения,                                                     Потом сразу выключаем наш крем и в горячий крем добавляем сливочное масло, оно должно там растворится и хорошо перемешиваем,                          Затем берем круглую разъемную форму(у меня форма диаметром 28 см), первый слой кладём крошку, затем равномерно размазываем крем, потом снова крошку равномерно кладем и.т.д пока не закончится крошка, но последний слой обязательно должен быть крем, после как всё распределили, сверху сыпем белым тёртым шоколадом, равномерно и ставим наш торт в холодильник на ночь, затем можно подавать к столу, разрезать и кушать, приятного аппетита!!!

    https://cookpad.com/ru/recipes/8851287-tort-plombir-biez-dukhovki
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт пломбир без духовки | natali-46 - Дневник natali-46 | Лента друзей natali-46 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»