• Авторизация


Вторая жизнь бабушкиных салфеток 20-03-2019 21:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



Наверное, нет в мире такой бабушки, у которой дома не было бы хотя бы одной вязанной салфеточки. Меня эти салфеточки прям манят. Они такие милые и симпатичные, как говорят - хоть к сердцу прикладывай.  Но кроме сердца есть еще очень много мест и применений, куда эти милые салфеточки можно приложить. Например, они царят у меня мастерской в виде всяческого декора.

Еще из них я делала органайзеры для сережек.


И декорировала кошелечки и брошки.


Но все это не предел фантазии, потому что фантазия безгранична!

Итак, из салфеток можно сделать...

как минимум интересный предмет интерьера, не прилагая к этому особых усилий.


Вставив салфетку в пяльце получаем органайзер для сережек или милый ловец снов.




Еще могут получиться отличные часы!


Можно сделать рождественский мобиль и закреативить необычное зимнее украшение.



Приложив немного усилий, терпения и клея с крахмалом - можно получить отличные романтические подсвечники или мисочки.



Или даже вазочку


И кашпо тоже можно сделать из салфеточки.


Можно сделать гирлянду. 



Еще из салфеток получится отличный декоративный плафон. Мастер-класс - Как сделать люстру из салфеток


Можно салфеткой разнообразить тремпель, скажем...


А если сшить много салфеток вместе, то получиться тейбл ранер. Не знаю как это по-русски :)



И еще чехол для подушки


и даже для кресла


Можно покрасить салфетки и сообразить из них плед


А можно и целый коврик связать по принципу вязки салфеток!


Или задекорировать зонтик


Салфетка для полок в стиле кантри - смотри здесь. 

3424885_84857957_Salfetkadlyapolokvstilekantri (548x699, 220Kb)

 

Можно сделать себе пару винтажных аксессуаров







Можно декорировать одежду и обувь




Можно даже сделать из салфеток одежду и что там говорить - даже свадебное платье!



Салфетки подойдут и для оформления подарков - саше, мыла и просто в качестве элемента упаковки



Салфетки можно использовать и косвенно. Как штампы и трафареты.





А вообще, салфетки такие милые, что в них хоть камень заверни - будет красиво. Не верите - тогда смотрите :)

4795787_1 (604x340, 76Kb)

 Еще по теме









 

Источник

3424885_button (163x37, 7Kb)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вторая жизнь бабушкиных салфеток | natali-46 - Дневник natali-46 | Лента друзей natali-46 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»