[показать]
Половину слоеного теста
раскатать в тонкий пласт.
Выложить его на бумагу для
выпечки в противень.
Обрезать края теста в форме
крыльев бабочки.
На середину, где тельце бабочки,
насыпать дорожку из
коричневого сахара фирмы
Мистраль, мне нравится больше
всего мелкий, т. к. он в выпечке
хорошо растворяется, а
карамельный вкус придает
изюминку выпечке.
Сплести из 3 полосок теста
«косичку» и положить на
серединку теста, загнув кончики
в виде усиков. Из 2 полосок
теста сплести жгутики и ими
выложить края крыльев бабочки.
Смешать творог с коричневым
сахаром, изюмом, сметаной
и ванилью.
Получилась наша начинка.
Выложить на крылышки
нашу начинку.
Из полосок теста поверх
начинки выложить узоры
на крыльях.
Смазать тесто желтком
и поставить в разогретую до
200 градусов духовку на
15-20 минут,
пока не зазолотится тесто.
Украшаем участки крыльев
джемом.
Ватрушка готова,
приятного чаепития!