• Авторизация


Бабочка 24-04-2014 12:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ватрушка " Бабочка "

 

[показать]

[показать]

Ингредиенты :

 

Рецепт :
[показать]

Половину слоеного теста

раскатать в тонкий пласт.

Выложить его на бумагу для

выпечки в противень.

Обрезать края теста в форме

крыльев бабочки.


[показать]

На середину, где тельце бабочки,

насыпать дорожку из

коричневого сахара фирмы

Мистраль, мне нравится больше

всего мелкий, т. к. он в выпечке

хорошо растворяется, а

карамельный вкус придает

изюминку выпечке.


[показать]

Сплести из 3 полосок теста

«косичку» и положить на

серединку теста, загнув кончики

в виде усиков. Из 2 полосок

теста сплести жгутики и ими

выложить края крыльев бабочки.


[показать]

Смешать творог с коричневым

сахаром, изюмом, сметаной

и ванилью.

Получилась наша начинка.


[показать]

Выложить на крылышки

нашу начинку.


[показать]

Из полосок теста поверх

начинки выложить узоры

на крыльях.

Смазать тесто желтком

и поставить в разогретую до

200 градусов духовку на

15-20 минут,

пока не зазолотится тесто.


[показать] Достаем пирог из духовки.

[показать]

Украшаем участки крыльев

джемом.

Ватрушка готова,

приятного чаепития!

 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бабочка | Я_Царевна - Дневник Я_Царевна | Лента друзей Я_Царевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»