• Авторизация


Без заголовка 22-12-2014 14:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Blossom- Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф-снуд

Превью image (570x495, 147Kb)Превью image (503x596, 199Kb)Превью image (570x571, 178Kb)Превью image (604x219, 82Kb)Превью image (448x330, 159Kb)
Вязать нужно прямым полотном. Половина из которого вяжется платочной вязкой, вторая (нижняя) часть вяжется квадратиками из лицевых и изнаночных петель. Все это соединяется в круг, после чего с двух сторон делается обвязка крючком. Украшается цветами. Вот и вся модель.
Вот схема с узорами к этому шарфу:
по левому узору, в высоту квадратики менять через 8 рядов.
Примерно описание можно сделать так: Берете толстые нитки. Где-то 100г - 100м. Спицы №4-4,5.
Набираете 60 петель, и вяжете следующим образом: Кромочная, 30 петель платочной вязкой (в лицевых и изнаночных рядах - лицевые петли, правый узор на схеме), 28 петель вторым узором (левый узор на схеме), кромочная.
Этими узорами вяжете нужную длину по обхвату плеч. Затем соединяем в круг изделие. По двум сторонам делаем обвязку.
Для соединения начинаете набирать 60 петель ненужной ниткой..провязываете два ряда...Потом вяжите эту штуку :))) в конце на еще одну спицу распускаете начало и собираете иголкой трикотажным швом.
Вторую модель - вязать сверху вниз. Лучше всего на круговых, чтобы швов не было. Рассчитать сколько петель нужно набрать для верха, потом провязать какую-то длину, после чего сделать ряд прибавок через 1 петлю. Получится по 2 изн. и 2 лиц. Вязать нужной длины.
Дальше уже обрабатывать крючком. Там получается два ряда столбиками с двумя накидами, после чего узор.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЖаннаГ - Дневник ЖаннаГ | Лента друзей ЖаннаГ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»