• Авторизация


Без заголовка 06-11-2013 23:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Часть вторая. Что выбрать: Fimo, Cernit, Premo, Sculpey Studio или SculpeyIII?

[показать]И так, Вы решили купить полимерную глину и стоите перед выбором, какую же выбрать.

Fimo, Premo, Cernit, Studio от Sculpey, а может начать с более дешёвой польского или российского производства?

Проведём эксперимент, сравним разные полимерные глины импортного производства. И определим, как они себя ведут в процессе разминания, раскатывания, запекания. Возможно этот небольшой практический опыт кому-то поможет определиться и сделать выбор.

 

Сегодня у покупателя есть выбор  [показать]

Ниже проведём эксперимент, сравним разные полимерные глины импортного производства. И определим, как они себя ведут в процессе разминания, раскатывания, запекания. Возможно этот небольшой практический опыт кому-то поможет определиться и сделать выбор.

В эксперименте участвуют :

[показать]

Я отрезала по кусочку от каждого образца и попыталась определить визуальные характеристики каждого, характер среза, запах.

[показать]

И так :

  1. Premo – очень гладкий, глянцевый на вид. Срез ровный гладкий.
  2. Sculpey Studio – матовый бархатистый. Срез неровный, шероховатый.
  3. Cernit – гладкий, приятный на вид. Срез пористый, не гладкий.
  4. Fimo – визуально похож на Premo. Срез гладкий.
  5. Sculpey III – гладкий матовый. Срез ровный гладкий как у Premo.

Резким, специфическим запахом отличился только Fimo.

Легче всего резать Studio, лезвие идёт очень легко. Хуже всего режется Fimo, лезвие липнет к этому пластику. К тому же из-за чрезмерной мягкости кусочек деформируется в процессе резки.

Дальше попробуем размять наши кусочки и вручную раскатать их.

  1. Premo очень быстро и без проблем размялся и раскатался.
  2. Для Sculpey Studio потребовалось немного больше усилий, но результат порадовал.
  3. Cernit размялся легко и быстро, но оказалось сложно достичь однородности. Особенно эта проблема проявилась при раскатывании, остались пузырьки воздуха и пористость.
  4. Fimo разминается легко, но липнет к рукам и поверхности при раскатывании, окрашивает их.
  5. Sculpey III – разминается моментально, не липнет.

Теперь оставим отпечаток пальца на образцах. Давить старалась с одинаковой силой. Самые явные и глубокие отпечатки остались на Fimo. Менее заметные на Sculpey Studio и Premo. На Premoотпечаток даже немного стянулся.

[показать]

Далее раскатав пластины в паста-машине до 2мм толщиной, запекла их.

После запекания образцы немного поменяли цвет. Особенно это видно на примере Cernit и Fimo, они потемнели. Совершенно не изменился цвет у Sculpey Studio.

Далее запеченные образцы прошли испытание на гибкость и разлом.

Менее гибким оказался SculpeyIII, его легче всего оказалось сломать.

Самым гибким показал себя Fimo. Для того чтобы его сломать пришлось приложить немало усилий. Остальные образцы показали примерно одинаковые результаты.

[показать]

В целом все образцы показали себя достойно. Каждый имеет свои положительные качества и особенности. Но лично у меня больше положительных эмоций осталось после работы с Premo,SculpeyIII и Sculpey Studio.

Надеюсь эта информация будет кому-то полезна и интересна.


 источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЖаннаГ - Дневник ЖаннаГ | Лента друзей ЖаннаГ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»