• Авторизация


Без заголовка 27-05-2011 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Утка запеченная с вишней в вине

Утка получается необычайно сочная, с нежным пикантным вкусом.

  • утка - 2 кг;
  • красное сухое вино - 250 ml;
  • вишня без косточек - 250г (у меня была заморозка Хортекс - 1 пакет);
  • корица, соль, перец.

[300x] 

У меня была утка весом 2100 г,  Германия.

И жаростойкий рукав для запекания - длиной на 15-20 см больше роста утки, чтобы было удобно его заворачивать: [300x]

Вынуть из утки потрошки (у импортных уток они лежат в пакетике).

[300x]

Утку как следует помыть, высушить бумажным полотенцем.

Натереть утку изутри и снаружи солью, посыпать перцем.

[300x]

И положить в полиэтиленовый пакет часа на 2-3.

[300x]

После как следует наколоть утку вилкой.

[300x]

И завернуть в рукав для выпекания.

[300x]

Утку выкладываем на противень, и в духовку.Выпекать 2 часа при температуре 180 градусов.

За 20 минут до готовности утки сделать соус: в кастрюлю вылить вино, высыпать вишню, добавить 2-3 ч.ложки корицы, соль и перец, довести до кипения и немного потушить.

[300x]

Утку полить приготовленным соусом.

[300x]

Рукав завернуть и поставить в духовку еще минут на 10-15.

[300x]

Всё готово! Выкладываем осторожно на блюдо.

[300x]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЦуНаМи555 - Дневник ЦуНаМи555 | Лента друзей ЦуНаМи555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»