Утка получается необычайно сочная, с нежным пикантным вкусом.
У меня была утка весом 2100 г, Германия.
И жаростойкий рукав для запекания - длиной на 15-20 см больше роста утки, чтобы было удобно его заворачивать:
[300x]
Вынуть из утки потрошки (у импортных уток они лежат в пакетике).
Утку как следует помыть, высушить бумажным полотенцем.
Натереть утку изутри и снаружи солью, посыпать перцем.
И положить в полиэтиленовый пакет часа на 2-3.
После как следует наколоть утку вилкой.
И завернуть в рукав для выпекания.
Утку выкладываем на противень, и в духовку.Выпекать 2 часа при температуре 180 градусов.
За 20 минут до готовности утки сделать соус: в кастрюлю вылить вино, высыпать вишню, добавить 2-3 ч.ложки корицы, соль и перец, довести до кипения и немного потушить.
Утку полить приготовленным соусом.
Рукав завернуть и поставить в духовку еще минут на 10-15.
Всё готово! Выкладываем осторожно на блюдо.