• Авторизация


Без заголовка 16-05-2011 13:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

НОВЫЕ ИМЕНА***ОКСАНА ЧИПОВСКАЯ***БЫЛА Б УМНЕЙ...
[показать]
БЫЛА Б УМНЕЙ... Оксана Чиповская Не становлюсь умнее – просто старше. Года-блины пеку всё также – комом. Из сериала б стал краткометражным Сценарий жизни – было б по-другому... Была б умней – смотрела в небе звёзды, А не в глазах, ступив на те же грабли, Ответы не давала на вопросы, Мне зададут которые навряд ли:-) Была б умней – не стала бы напрасно Бояться оказаться побеждённой – Не в том свобода, чтобы гнать на красный, А в том, чтобы не ехать на зелёный Была б умней – я не совалась в воду, Тем более – в одну и ту же – дважды, По-прежнему, не зная толком броду, Стремясь туда не сильно и однажды:-) Была б умней – мосты дотла не жгла бы Я по примеру некоторых женщин, В порывах зла быть предпочла бы слабой, Сказав не всё, а... чуточку поменьше Была б умней – мне было безразлично Существованье жизни после смерти, Куда важней, как ни звучит цинично, Её наличие в житейской круговерти Была б умней – не стала, вероятно, Я верить в то, что мне живописали – Как правило, когда нам всё понятно – Скорей всего – не всё нам рассказали:-) Была б умней – не слушала бы сплетни Про чьи-то силиконовые губы – Сейчас смеётся вовсе не последний, А тот кто сам... недавно вставил зубы:-) Была б умней – нашла бы я причины, С чего герой известных русских сказок, Лежащий на печи, вдруг – дурачина? Не вижу здесь логических увязок! Была б умней – как золотая рыбка Я б не ловилась в допотопный невод, И я, и рыбка знаем ведь – ошибка, Но ловимся. И раз уже... не первый:-) Была б умней – не стала бы, наверно, Звать за собой народ на "баррикады" – Несложно обратить кого-то в веру, Куда сложней поверить в эту правду Была б умней – заткнула бы я уши, Чтоб сердцем полюбить, а не ушами, Не стала мужу отдавать свой ужин – Не ровен час – расстанемся врагами:-) Была б умней – стремясь за синей птицей, Не стала б перекрашивать, ругая, Свою обыкновенную синицу, В итоге получая... попугая:-) Была б умней – в плену авторитетов Не пребывала долго. Точку зренья Чужую стерла бы давно без пиететов, От штампов очищая путь к прозренью! Была б умней – я написала книгу, Которую читая, чтоб мечталось Не разгадать сюжетную интригу, А просто – чтобы книга не кончалась Была б умней – нашёлся бы Читатель У этой книги, хоть сто раз готовый Читать её в постели, на ночь глядя, Но непременно с авторским надзором:-) © Copyright: Оксана Чиповская, 2010 Свидетельство о публикации №11005270840
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Boris46741 16-05-2011-14:41 удалить
Светлая головка у Оксаны! Умница. Может быть не всем понравятся речевые обороты и аналогии может быть не все точны, но мысль мудра, хотя опыт и не сладок.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЦуНаМи555 - Дневник ЦуНаМи555 | Лента друзей ЦуНаМи555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»