• Авторизация


Шаль Харуни 11-01-2013 16:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Наконец-то и я попробовала связать шаль.

[821x615]


 Взяла для первого раза всем известную модель шали Харуни. Описание брала здесь http://www.stranamam.ru/post/2028736/ и http://www.stranamam.ru/post/3690536/, и http://www.stranamam.ru/post/3779120/.
Для вязания пряжу взяла Yarn Art kid mohair fonseca 55%kid mohair 45%micro poliamid 25г/230м цвет белый 001. Расход полных 4 моточка и чуть-чуть на 4 ряда каймы от пятого моточка. Спицами вязала, как по рекомендации производителя №2,5мм.
Как и многие я путалась в 1 ряду 2-ой схемы, но это еще ничего, там просто внимательно считать надо, а вот всем известный 17 ряд второй схемы, конечно попыхтела, когда дошло, что в начале нужно вязать вместо 3 лицевых крайних, (2 лиц. 2 вместе с наклоном влево и накид), а в конце ряда: накид, 2 вместе с наклоном вправо, 2 лицевых. И еще после кромочных петель в первом раппорте вместо 3 лиц. вместе, нужно 2 лиц. вместе, далее всегда по 3 лиц. вместе, только перед центральной опять 2 лиц. вместе, и тогда получается эта серединка из ажура между двумя парами листиков и так же после центра вместо 3 лиц. вместе 2 лиц. вместе потом всегда 3 лиц. вместе и в конце также 2 лиц. вместе.
Закрывала я первым способом, то есть крючком, но я не заморачивалась вязать в две нити, а вязала также в одну.

Превью DSCN2071 (700x525, 417Kb)Превью DSCN2072 (700x525, 433Kb)Превью DSCN2073 (700x525, 430Kb)Превью DSCN2074 (700x525, 421Kb)Превью DSCN2075 (700x525, 436Kb)Превью DSCN2076 (700x525, 447Kb)Превью DSCN2077 (700x525, 438Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Lev_igra 11-01-2013-19:08 удалить
Мне очень нравится! А я распустила - в две нити получилось некрасиво! А разъединить теперь в одну не получится... Пушистая ниточка.
RaraAvisElka 12-01-2013-23:28 удалить
Ответ на комментарий Lev_igra # Да распускать такое просто нереально. Я вязала в одну ниточку, такая тоненькая получилась


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шаль Харуни | RaraAvisElka - RaraAvisElka | Лента друзей RaraAvisElka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»