Это цитата сообщения
ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщениеПолента с копчёными колбасками в томатном соусе
[показать]
Томатный соус:
помидоры, мелко нарезать
4 зубчика чеснока, надавить
оливковое масло
соль и перец
Приготовление:
Масло нагреть в сковороде, добавить чеснок, через минуту добавить помидоры, перемешать, довести до кипения, добавить специи.
Копчёные колбаски нарезать на кусочки и обжарить на сковороде на оливковом масле после чего переложить в томатный соус довести до кипения..
Полента:
Ингредиенты:
Крупа кукурузная ... 250 г
Соль ... по вкусу
Вода ... 1 л
Приготовление:
В кастрюлю с толстыми стенками налейте 1 л подсоленной воды, доведите до кипения. Кукурузную крупу постепенно насыпайте в кастрюлю, постоянно помешивая деревянной лопаточкой. Температура должна быть все время близка к температуре кипения, чтобы не образовывались комочки. Убавьте температуру и варите поленту 30 минут, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Если полента получится слишком густой, можно добавить несколько ложек кипящей воды. Если полента жидкая, можно добавить немного крупы. Готовую выложить в форму, дать остыть, вынуть из формы, нарезать кружками и обжарить с двух сторон на оливковом масле по 3 минуты до золотистого цвета.
[показать]
[показать]
Подавать с копчёными колбасками в томатном соусе и тёртым сыром
[показать]
ИСТОЧНИК
Сказать "СПАСИБО"