В этом МК я предлагаю свой вариант скручивания такого цветка, как стрелиция. Это базовый вариант, размеры лепестков, степени выгнутости и тп, меняю даже я, что уж говорить о том, что вы вольны
также все менять, устанавливать свое количество лепестков, потому как цветок "райская птичка"...довольно неоднозначен, его уровень раскрытия в природе всегда разный, а раскрывает он свои "птички"
хаотично и нематематичеки. Поэтому, чем больше ваша фантазия разыграется-тем лучше.
Да, и не забываем, что цветочек то....преимущественно мужской!
Нарезаем вот такие лепестки. 2 голубых со стрелками внизу, 2 длинных оранжевых, 5 покороче оранжевых, 1 длинный зеленый и 2 зеленых покороче. и одну тонкую горизонтальную голубую полосочку.
Агуша для ориентира в размерах.
Откусываем проволочку (у меня миллиметровая, тоньше-хуже, но тож вполне подойдет)сантиметров так 13-15. Берем на кончик скотч
Берем голубую полоску и начинаемее накручивать на проволочку, приклеивая сверху, соответственно, и в конце закрепляем тож на скотчик обернутое.
Включаем наш клеевой пистолет или, у кого нет, берем клей, мажем одну сторону голубой палочки, приклеиваем наш лепесток
Берем конфетку (маленькую, не пытайтесь мамонта сюда впихнуть, будет некрасиво!) И вот так прикручиваем ниткой к проволоке. При этом стрелочка лепестков обнимает конфетку на одну треть снизу. Не
стесняемся, гнем проволоку как надо.
Берем оранжевые длинные лепестки, тоже их гнем лодочкой, слегка подкручивая. Прям пальцами.
Вот таким макаром прикладываем к конфете на проволоке, чтобы белая часть отступала вниз от крепления конфеты на 5-7 мм. См. расстояние между пальцем и началом конфетки.
Тейпируем беленькой лентой. Делаем вторую "птичку", но с двумя маленькими оранжевыми лепестками. Складываем вместе, но одна птичка чуть ниже другой. Буквально несколько миллиметров.
Скручиваем для наджености вместе ниткой, добавляем еще кусок проволоки подлинее (насколько нам нужно сделать длину стебля), все тейпируем белой лентой.
Совсем забыла! отрезаем еще крохотющщий оранжевый лепесточек, прикладываем его сверху на букву Г.
Снизу у нас кладется зеленый лепесток так, чтоб укутать оранжевый и пройтись по всей крышке буквы Г.
Берем 2 зеленых лепестка, которые поменьше были, и накручиваем вот так на проволоку. Низ тейпируем. Можно такие лепестки продлить вниз (сделав еще 2-3-4), если планируете длинный стебель. Я
тейпировала белым...КОНЧИЛАСЬ зеленая. Поможите мне чем сможете!:-)
Доводим до ума наше "дитя", гнем проволочку, как нам надо для общего вида. Ну вот так...Стреляет стрелиция:-)
Вот так можно эту стрелицию оформить в букете. Здесь я подкрашивала голубые лепестки, поскольку у натуральной стрелиции присутствует лиловый оттенок+ потонировала оранжевые на кончиках белой
краской.
Не забывайте! Стрелицию преимущественно используют в мужских букетах!