• Авторизация


Преображение старого подсвечника 07-01-2012 23:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу:

[показать]

Мастер: Корнеева Тамара

Магазин мастера

Как-то на восьмое марта ребенок подарил мне набор - подсвечник и свечи. Подсвечник стеклянный, внутри пластмассовые цветы. Со временем все запылилось, выцвело, но все-таки сам подсвечник я не выбросила. И потом, когда увидела и узнала, что такое декупаж, решила попробовать отреставрировать этот подсвечник с помощью этой замечательной техники.
                                                                                                 
Материалы:
1. Стеклянный подсвечник
2. Салфетки
3. Акриловый лак
4. акриловые краски.
5. Декоративные блестки.

1. Сам подсвечник необходимо протереть сов сех сторон обезжиривающим средством (можно сделать это спиртом или водкой). Из салфеток вырезаем понравившиеся мотивы и аккуратно с внутренней стороны при помощи мягкой кисти приклеиваем их акриловым лаком. Мотивы в данном случае небольшого размера, поэтому наклеить без складок не проблема.
Затем еще раз покрываем все акриловым лаком и даем хорошо просохнуть.

2. Небольшое количество лака колеруем розовой краской и добавляем в него блестки. Покрываем этим лаком всю внутреннюю поверхность. Даем хорошо просохнуть и покрываем лаком еще раз.

В результате получился такой подсвечник, который я назвала "Романтика":

[показать]

[показать]


Аналогичным образом можно обычные баночки от крема превратить маленькие красивые шкатулочки:

[показать]

 

[показать]

Источник:  http://www.mastera-rukodeliya.ru/index.php  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Преображение старого подсвечника | Natazhik - МОИ ИНТЕРЕСНОСТИ... | Лента друзей Natazhik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»