Это цитата сообщения
Эндрю_Фриз Оригинальное сообщениеСовет во сне
…Иногда, во сне, со мной говорит отец, которого уже нет в живых.
Я не вижу его лица, слышу только его голос.
Часто мне кажется, что он обращается не только ко мне,
а ещё и к тем, кто живёт сейчас…
Ты приходишь во сне…
И вопрос за вопросом задаю тебе,
Слышу ответы твои,
И порой удивляюсь – насколько всё просто
то, что раньше себе я не мог объяснить...
Очень много сомнений, пустых и напрасных,
Ты развеял всего лишь ответом простым:
"В жизни много дорог, и на них свои знаки,
Перекрёстки свои на дорогах Судьбы.
Не спеши, чтоб, превысивши скорость движенья,
Не заметить зажёгшийся красный сигнал.
Пропусти пешехода, ведь он же – на «зебре»,
Чтоб сумел он пройти переход до конца.
Видишь знак – прочитай, разберись, и не бойся
Никуда опоздать – время не обогнать.
Спелых ягодок гроздья не раньше, чем осень,
Ты сорвёшь, чтоб потом с наслажденьем вкушАть"...
…Он сказал, и ушёл, улыбнувшись с портрета,
За окном – рассвело, и закончилась ночь…
Я уверен, отец своим мудрым советом
Мне – конечно.
Но вам тоже в чём-то хотел бы помочь.
© Copyright: Эндрю Фриз
http://stihi.ru/2009/03/23/5347
Серия сообщений "Эта память опять от зари до зари":
Часть 1 - Эту память отнять невозможно
Часть 2 - Кукушка
Часть 3 - Родительский день
Часть 4 - Памяти Поэта...
Часть 5 - Совет во сне
Часть 6 - Светлой памяти папы