• Авторизация


Без заголовка 26-07-2015 17:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Сегодня о любви... часть 2:)

Привет, мои дорогие! Никак не могла собрать мысли в кучку и написать обещанное продолжение. Что-то расклеилась, хондроз треклятый разгулялся и Димка простыл, в садик не водили, пришлось бабушкой поработать.:)
Перечитала я первую часть и поняла, что портрет моего первого мужа получился каким-то уж слишком мрачным, а это не совсем так. Иначе бы я в него не влюбилась.:)
http://www.liveinternet.ru/users/pannat/post367060104/
Сейчас, после многих прожитых лет, я понимаю, что человек он был не плохой. Он был добрый, щедрый и отзывчивый, поэтому друзей у него было великое множество. Он мог утром выйти из дома с копейками в кармане и прийти вечером в стельку пьяным, встретив друзей. Зато когда он был при деньгах, то мог и роту напоить. Он кидался на помощь друзьям по первому зову, мог снять и отдать последнюю рубашку. Очень любил сына и мою маму, помогал мне, когда она лежала парализованная и она его тоже любила.

Но все это только тогда, когда он был трезвый, а это постепенно было все реже и реже. Когда он был пьяный, в нем просыпался зверь, это был уже совсем другой человек. Я потом почитала в астрологии, что овны – мужчины этим славятся, да и убеждалась в этом в течение жизни не раз на примере своих знакомых и друзей. Там же я прочла, что двум овнам, под страхом смерти, нельзя вступать в брак. Уж очень это амбициозный знак, двум баранам на одном мостике не разойтись.:) Я тоже овен, вот и сцепились мы рогами намертво на 5 лет…:(

Да и как мы могли ужиться вместе такие разные? Он родился в деревне, его мать материлась больше мужа, а он лупил ее чем ни попадя. Вот в такой обстановке он рос, а я не то что мата, грубого слова в детстве не слышала. Я уж не говорю о разнице в образовании и интеллекте.
Вслед за предками и он матерился через слово и запросто мог ударить по пьянке. Вероятно, если бы он родился в другой семье, все было бы иначе. Ведь помимо своей красоты, он был еще и очень талантлив. Он мог любую мелодию сразу подобрать на гитаре, услышав ее один раз и пел очень красивым голосом. Он на меня всегда злился и говорил, что мол конечно, зачем тебе простой работяга, тебе инженера подавай. Пока встречались, он сдерживался и пил меньше, старался не материться, а после свадьбы отпустил возжи, не зачем стало…:(
[700x599]
Я для него была экзотикой и он похоже меня сильно любил, как мог конечно. Еще когда мы встречались, я подарила ему свой фото – портрет с ласковой надписью на обороте. Он его очень любил и повесил над кроватью. После того, как я от него сбежала, он пытался завести новые отношения и даже собрался жениться, но за несколько дней перед свадьбой разбился насмерть, на следующий день после дня своего рождения. Ему было только 28 лет. Мои брат с невесткой были на похоронах и его невеста сняла этот мой портрет, который он повесил над их кроватью и отдала ее со словами: «Заберите, она была нужна ему, а не мне». Могу представить, какой была бы жизнь у них, с моим портретом в изголовье. Сейчас он висит у меня в коридоре на стенке.:) Вот я его для вас щелкнула...:)

Я сейчас думаю, может его сердце чувствовало свою короткую программу и поэтому он торопился жить на полную катушку, чтобы побольше урвать от жизни, поэтому и гулял…
В любом разводе виноваты оба, я тоже. Но не в разводе себя виню, а в том, что вообще вышла замуж за него. Почему ни о чем не подумала, не узнала человека получше?
Ну вот кажется справедливость восстановила, можно и дальше продолжать…:)

О любви, значит о любви!:))

Смотрю я сейчас эти свои дорамы и сериалы и читаю в комментариях разных людей, что мол сразу видно, есть ли между актерами химия или нет, что без нее сыграть достоверно любовь нельзя. Не знаю я, что за химию они имеют ввиду, потому что для меня любовь это физика, а не химия.:))
Начну издалека, было мне тогда лет 15 наверное. Пошли мы с друзьями в кино днем после занятий. Зал был полон и рядом с одной стороны сел какой-то парень, гораздо старше меня. Я его толком не разглядела даже, погас свет. Как только начался фильм, этот парень вдруг взял меня за руку и сжал, легонько поглаживая. Это был точно электрический разряд большой мощности, меня трясло, по всему телу бежали волны тока, я не смогла, да и не захотела убрать руку, так и сидела все полтора часа. Когда зажегся свет, я даже не могла заставить себя повернуть голову и посмотреть на этого незнакомца, просто повернулась и пошла к выходу. На всю жизнь я запомнила это ощущение, даже сейчас пишу и покраснела.:)

Через год, после 9 класса нас послали в деревню, в строй отряд и там я в первый раз поцеловалась. Я так много ждала от первого поцелуя, начитавшись романов, что была разочарована, небо на землю не рухнуло.:))
Не было электричества наверное между нами.:) Зато потом, я поехала в поезде в Казахстан на каникулы к маме и в поезде случился тот самый поцелуй, о котором я мечтала…:)))
Проводником был парень студент, разбитной, веселый, вот он то и схватил меня в тамбуре, когда я пошла мусор выносить. Сграбастал и поцеловал, вот там электричества было хоть отбавляй, трясло не слабо, я до самого места боялась из купе выйти, чего боялась не пойму…:)))
Пишу я это потому, что между мной и первым мужем этого электричества не было, были бабочки в животе и приятно тоже было, но вот того ощущения, как в том кино или поезде не было…

Плавно перехожу дальше…:)
Приехала я Сургут, устроилась на работу, поселили меня в гостиницу, она служила общежитием. Еще в самолете, вырвавшись из ада, я мысленно поклялась, что ни одного мужика к себе близко не подпущу, а уж замуж, да ни за что!
Но наверное было во мне что-то такое, что почувствовали окружающие мужчины, пьянящее чувство свободы и желание восполнить недостаток любви и ласки. Они слетались, как мухи на мед. Пели дифирамбы, ухаживали и я как-то подзабыла свои клятвы. Нет, замуж я не хотела, а вот вскружить головы…:)) Даже какое-то мстительное чувство появилось…
Не известно во что бы это все вылилось, может и загуляла бы я во все тяжкие, не знаю. Через месяц, 15 июля, познакомилась я с моим теперешним мужем, встретила настоящую любовь, только я ее не сразу разглядела….

Поэтому продолжение следует….:))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алмаз_и_Жемчуг - Дневник Алмаз_и_Жемчуг | Лента друзей Алмаз_и_Жемчуг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»